亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

宇飛老師

職稱中級會計師,稅務師,注冊會計師

2020-01-12 20:56

2017把2016利潤表有關項目乘以1+10%得出2017數(shù)額
營業(yè)收入=16000*1.1=17600
營業(yè)成本=11000稅金及附加=616   銷售費用1100 管理費用2200   財務費用=200*8%+240=256
則利潤總額=17600-11000-616-1100-2200-256=2428
凈利潤=2428-2428*25%=1821
股東權益=6000+1821*(1-60%)=6728.4
則負債及股東權益合計=6728.4+負債=13228.4

宇飛老師 解答

2020-01-12 20:58

負債和權益=1100+2200+3200+6728.4=13228.4,那么貨幣資金就是倒算,應收票據(jù)=1760    存貨1650固定資產(chǎn)9130,根據(jù)資產(chǎn)=負債加所有者權益=13228.4可得貨幣資金=13228.4-9130-1760-1650=688.4

宇飛老師 解答

2020-01-12 21:08

財務費用=200*8%+240=256
這邊240萬是2016年的財務費用    200萬是2017融資的
這個要先計算2017融資需求=2016年凈經(jīng)營資產(chǎn)*增長率
2016經(jīng)營資產(chǎn)=12000(幾個資產(chǎn)都是經(jīng)營類資產(chǎn))    經(jīng)營負債=應付票據(jù)應付賬款+其他流動負債=3000
則2017融資需求=(12000-3000)*10%=900萬
外部融資=900-2017年留存收益融資=900-16000*1.1*1650/16000*(1-60)=174萬,所以按照百萬為單位要借款200萬,利率8%,則財務費用16萬,加上2016年的240共256萬

上傳圖片 ?
相關問題討論
2017把2016利潤表有關項目乘以1%2B10%得出2017數(shù)額 營業(yè)收入=16000*1.1=17600 營業(yè)成本=11000稅金及附加=616 銷售費用1100 管理費用2200 財務費用=200*8%%2B240=256 則利潤總額=17600-11000-616-1100-2200-256=2428 凈利潤=2428-2428*25%=1821 股東權益=6000%2B1821*(1-60%)=6728.4 則負債及股東權益合計=6728.4%2B負債=13228.4
2020-01-12 20:56:14
您好,沒錯就是這個意思
2023-03-20 06:10:42
你好!當然要包括進來的
2017-08-09 14:46:23
你好,你這個最好是把全部題目和解析發(fā)一下,然后說你具體哪不懂
2019-03-13 10:50:57
您好,一般情況下,這個30萬元應該歸收購方。
2019-09-07 08:10:40
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...