亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

桂龍老師

職稱(chēng)中級(jí)會(huì)計(jì)師

2020-02-10 19:56

我寫(xiě)一下給你答復(fù)。。。

桂龍老師 解答

2020-02-10 20:04

同學(xué)該題選擇a。。。。

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
我寫(xiě)一下給你答復(fù)。。。
2020-02-10 19:56:42
您好 1票面金額56500 2.利息56500*6%×60/360=565 3.2.22到次月18日是24天,還差36天到期 4.貼現(xiàn)利息(56500+565)×36*10%/360=570.65 5.貼現(xiàn)額=56500+565-570.65=56494.35 您看下哪步驟不理解
2020-07-01 10:50:16
您好,這個(gè)題目的折舊分兩段,而且這兩段的固定資產(chǎn)的價(jià)值也是不同的
2019-02-25 14:37:53
無(wú)形資產(chǎn)入賬價(jià)值35+85=120 17.12.開(kāi)始計(jì)提折舊。120÷5=24每年。24÷12=2每月 截止到19年底折舊是2年1個(gè)月合計(jì)25個(gè)月。折舊2*25=50 出租不影響無(wú)形資產(chǎn)價(jià)值 19年賬面價(jià)=120-50=70 可回收金額52 計(jì)提減值18 因?yàn)槭菧p值了。所以要計(jì)提減值,將其調(diào)整至可收回金額。
2019-12-27 17:14:46
您好,解答如下 甲產(chǎn)品成本總額=200×15=3000(萬(wàn)元),甲產(chǎn)品應(yīng)按合同價(jià)作為估計(jì)售價(jià),其可變現(xiàn)凈值=200×(18-0.2)=3560(萬(wàn)元),成本小于可變現(xiàn)凈值,存貨跌價(jià)準(zhǔn)備期末余額為0,所以應(yīng)當(dāng)轉(zhuǎn)回期初存貨跌價(jià)準(zhǔn)備金額150萬(wàn)元。乙產(chǎn)品其中100件有合同部分應(yīng)按合同價(jià)作為估計(jì)售價(jià),成本=100×15=1500(萬(wàn)元),其可變現(xiàn)凈值=100×(16-0.2)=1580(萬(wàn)元),成本小于可變現(xiàn)凈值,不需要計(jì)提存貨跌價(jià)準(zhǔn)備;另200件應(yīng)按市場(chǎng)價(jià)格作為估計(jì)售價(jià),成本=200×15=3000(萬(wàn)元),可變現(xiàn)凈值=200×(14-0.2)=2760(萬(wàn)元),乙產(chǎn)品存貨跌價(jià)準(zhǔn)備期末余額=3000-2760=240(萬(wàn)元),應(yīng)當(dāng)計(jì)提存貨跌價(jià)準(zhǔn)備=240-120=120(萬(wàn)元),因此佳佳公司2013年應(yīng)轉(zhuǎn)回存貨跌價(jià)準(zhǔn)備=150-120=30(萬(wàn)元)。
2022-03-21 14:39:28
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...