亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱(chēng)中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2020-03-19 13:52

你好,這個(gè)問(wèn)題不是已經(jīng)發(fā)給你了嗎?

敏感的羊 追問(wèn)

2020-03-19 13:52

沒(méi)有啊

敏感的羊 追問(wèn)

2020-03-19 13:53

暖暖老師 解答

2020-03-19 13:55

利潤(rùn)總額是2000-700-600-500-42-60+80-40=138

暖暖老師 解答

2020-03-19 13:56

廣告費(fèi)的扣除限額2000*12%=240

暖暖老師 解答

2020-03-19 13:56

納稅調(diào)增420-240=180萬(wàn)

暖暖老師 解答

2020-03-19 13:57

業(yè)務(wù)招待費(fèi)16*60%=9.6

暖暖老師 解答

2020-03-19 13:57

納稅調(diào)增16-9.6=6.4

暖暖老師 解答

2020-03-19 13:57

研發(fā)支出加計(jì)扣除40*75%=30

暖暖老師 解答

2020-03-19 13:58

需要納稅調(diào)減30萬(wàn)

暖暖老師 解答

2020-03-19 13:58

稅收滯納金36萬(wàn)需要納稅調(diào)增

暖暖老師 解答

2020-03-19 13:59

工會(huì)經(jīng)費(fèi)2萬(wàn)不需要調(diào)增

暖暖老師 解答

2020-03-19 13:59

福利費(fèi)扣除限額120*14%=16.8
需要納稅調(diào)增20-16.8=3.2萬(wàn)

暖暖老師 解答

2020-03-19 14:00

職工教育費(fèi)附加120*8%=9.6

暖暖老師 解答

2020-03-19 14:01

應(yīng)納稅所得額138+180+6.4-30+36+3.2=333.6

敏感的羊 追問(wèn)

2020-03-19 14:03

老師分錄呢?

暖暖老師 解答

2020-03-19 14:05

應(yīng)繳納所得稅=333.6*25%=83.4
借所得稅83.4
貸應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交所得稅83.4

敏感的羊 追問(wèn)

2020-03-19 14:07

老師這個(gè)題第二個(gè)是交企業(yè)所得稅嗎?

暖暖老師 解答

2020-03-19 14:10

是的,繳納企業(yè)所得稅的

敏感的羊 追問(wèn)

2020-03-19 14:31

小型微利企業(yè)是超過(guò)300萬(wàn)就直接乘25%嗎?

暖暖老師 解答

2020-03-19 14:33

題目說(shuō)的小微我沒(méi)看到
那應(yīng)該是100*5%+(300-100)*10%+33.6*25%

敏感的羊 追問(wèn)

2020-03-19 14:37

33.6是什么?

暖暖老師 解答

2020-03-19 14:37

分三段計(jì)算,100萬(wàn)內(nèi)的,100-300,超過(guò)300萬(wàn)的部分

敏感的羊 追問(wèn)

2020-03-19 14:46

敏感的羊 追問(wèn)

2020-03-19 14:46

可以直接乘25%嗎

暖暖老師 解答

2020-03-19 14:47

我超過(guò)了300萬(wàn)的部分稅率是25%

敏感的羊 追問(wèn)

2020-03-19 14:48

那我們那個(gè)題不是超過(guò)了300萬(wàn)嗎?333.6

暖暖老師 解答

2020-03-19 14:49

超過(guò)的分布是25%,分段計(jì)算的,你看看我發(fā)你的表

敏感的羊 追問(wèn)

2020-03-19 14:55

你給我發(fā)的表不是不超過(guò)100的和超過(guò)一百但不超過(guò)三百的?

暖暖老師 解答

2020-03-19 14:57

超過(guò)300的部分就是25%的稅率了

敏感的羊 追問(wèn)

2020-03-19 14:58

那我們的所得額不就是超過(guò)三百嗎?直接*25%不是對(duì)了嗎??

暖暖老師 解答

2020-03-19 15:00

這里說(shuō)的分段,上邊我那么做你不是說(shuō)錯(cuò)了嗎?

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
學(xué)員你好,這道題答案選擇13,發(fā)生壞賬分錄 借;壞賬準(zhǔn)備5 貸;應(yīng)收賬款5 因此壞賬準(zhǔn)備余額=8-5=3 期末余額16,所以計(jì)提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一問(wèn)哦,希望可以幫到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交增值稅進(jìn)項(xiàng)稅額5550 貸銀行存款48550
2022-03-28 14:20:22
學(xué)員你好,因?yàn)檫f延所得稅是計(jì)算期末余額,期末余額-期初才是當(dāng)年的發(fā)生額
2022-03-16 08:31:39
同學(xué),你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...