亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

文靜老師

職稱高級會計師,中級會計師,會計學講師

2020-03-21 12:11

同學,你是哪里不會

文靜老師 解答

2020-03-21 12:18

假設買6000賣4000(題目是4000不是40000),則剩下2000。6000進貨成本是13,4000售25,2000售10。所以收益=4000*(25-13)加2000*(10-13)=42000。同樣的道理賣5000,6000,一樣算。注意只買了6000,所以賣不了7000,收益和6000一樣。再用各自收益乘以概率求和即可

姸(??益?) 追問

2020-03-21 20:20

利潤22000那一排

姸(??益?) 追問

2020-03-21 20:21

利潤和其他收益數字

文靜老師 解答

2020-03-21 20:24

25*4000-13*6000=22000。25*5000-13*6000=47000。25*6000-13*6000=72000。

文靜老師 解答

2020-03-21 20:27

其他收益2000*10=20000。1000*10=10000。

文靜老師 解答

2020-03-21 20:28

其實答案只是參考,可以一步算出來利潤。6000件賣4000。利潤=4000*(25-13)加2000*(10-13)=42000

文靜老師 解答

2020-03-21 20:30

同樣,6000賣5000利潤=5000*(25-13)加1000*(10-13)=57000。6000賣6000利潤=6000*(25-13)=72000

上傳圖片 ?
相關問題討論
學員你好,這道題答案選擇13,發(fā)生壞賬分錄 借;壞賬準備5 貸;應收賬款5 因此壞賬準備余額=8-5=3 期末余額16,所以計提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一問哦,希望可以幫到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 應交稅費應交增值稅進項稅額5550 貸銀行存款48550
2022-03-28 14:20:22
學員你好,因為遞延所得稅是計算期末余額,期末余額-期初才是當年的發(fā)生額
2022-03-16 08:31:39
同學,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...