亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

縈縈老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師

2020-03-22 11:41

您好,稍等,寫下解題過程!

縈縈老師 解答

2020-03-22 11:49

您好,
加權(quán)平均:
自制半成品約當產(chǎn)量220-120+100=200 
直接材料約當產(chǎn)量220
加工費約當產(chǎn)量220+100*0.8=300 
自制半產(chǎn)品200*131.25=26250
加工費225*114=25650 
直接材料 220*20=4400 
先進先出:
直接材料的約當產(chǎn)量120*1+(200-100)=220 
加工費約當產(chǎn)量120*(1-0.625)+(200-100)+100*0.8=225 
自制半成品16800/120=140 
直接材料單位成本4400/220=20 
加工費用單位成本(9000+25650*180/300)/225=108.4 
完工產(chǎn)品單位成本20+140+108.4=268.4 
采用先進先出法計算的比采用加權(quán)的要高;因為上期的自制半成品加工單位成本高。

平淡的刺猬 追問

2020-03-22 13:49

謝謝,很詳細。

縈縈老師 解答

2020-03-22 13:52

希望我的答復對您有幫助,祝您學習愉快?。?!

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
學員你好,這道題答案選擇13,發(fā)生壞賬分錄 借;壞賬準備5 貸;應(yīng)收賬款5 因此壞賬準備余額=8-5=3 期末余額16,所以計提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一問哦,希望可以幫到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 應(yīng)交稅費應(yīng)交增值稅進項稅額5550 貸銀行存款48550
2022-03-28 14:20:22
學員你好,因為遞延所得稅是計算期末余額,期末余額-期初才是當年的發(fā)生額
2022-03-16 08:31:39
同學,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...