亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

王茫茫老師

職稱注冊會計師

2020-04-09 12:46

計算步驟:首先計算分配率
直接分配法:
供水分配率=139200/119200=1.17
然后進行分配:
基本生產(chǎn)車間 1.17×100000= 117000
管理部門 1.17×10000=11700
銷售部門 1.17×9200=10764

王茫茫老師 解答

2020-04-09 12:51

直接分配法
運輸分配率:95000/62000 = 1.613
生產(chǎn)車間分配 1.613×4000=6452
管理部門分配 1.613×10000=16130
銷售部門分配 1.613× 48000=77424

回憶 追問

2020-04-09 13:30

老師那個交互分配法,怎么做呀?

王茫茫老師 解答

2020-04-09 13:32

交互分配法 : 首先在輔助部門之間進行成本分配
供水分配率 139200/139200= 1
運輸分配率 9500/10000= 0.95
供水分配后費用 = 139200 1900-20000 =121100
運輸分配后費用 = 95000 20000-1900=113100
然后進行二次分配
供水分配率:121100/119200=1.016
運輸分配率:113100/62000=1.824
生產(chǎn)車間分配供水 1.016×100000=101600
生產(chǎn)車間分配運輸 1.824×4000=7296
管理部門分配供電 1.016×10000=10160
管理部門分配運輸 1.824×10000=18240
銷售部門分配供水 1.016×9200=9347.2
銷售部門分配運輸 1.824×48000=87552

回憶 追問

2020-04-09 13:33

老師,那會計分錄咋寫呀?

王茫茫老師 解答

2020-04-09 13:34

等老師下午到辦公室寫了發(fā)給你哈  老師用手機現(xiàn)在不方便打

回憶 追問

2020-04-09 13:34

麻煩老師了

回憶 追問

2020-04-09 13:35

好的,麻煩老師了

王茫茫老師 解答

2020-04-09 15:21

交互分配生產(chǎn)成本分錄:
借:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水部門 1900
    生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-運輸部門 20000
  貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水部門 20000
      生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-運輸部門 1900

二次分配生產(chǎn)成本分錄:
借:制造費用-基本生產(chǎn)成本-水費 101600
    管理費用-水費 10160
    銷售費用-水費 9347.2
    制造費用-基本生產(chǎn)成本-運輸費 7296
    管理費用-運輸費 18240
    銷售費用-運輸費 87552
 貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水部門 121107.2
     生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-運輸部門 113088

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
計算步驟:首先計算分配率 直接分配法: 供水分配率=139200/119200=1.17 然后進行分配: 基本生產(chǎn)車間 1.17×100000= 117000 管理部門 1.17×10000=11700 銷售部門 1.17×9200=10764
2020-04-09 12:46:59
你好!你的提問太籠統(tǒng),有點難判斷 1、加盟費有票據(jù)嗎? 2、購買原材料有相關(guān)發(fā)票嗎? 3、返1萬是以什么形式?直接給現(xiàn)金嗎?
2017-12-28 15:29:17
您好 內(nèi)含收益率是投資方案 未來現(xiàn)金流出量等于未來現(xiàn)金流入量的折現(xiàn)率,或則凈現(xiàn)值為0的收益率, 現(xiàn)金流出量是100 現(xiàn)金流入量是每年以后等額的永續(xù)現(xiàn)金流量,是等額的永續(xù)年金 A/20%得出現(xiàn)金流入現(xiàn)值 A/20%=100 得出等于20
2020-07-22 20:17:10
你好,請翻譯成中文的哦
2020-06-16 09:41:31
借 銀行存款 10000 貸 經(jīng)費收入 借 事業(yè)支出 貸 銀行存款 20000 借 應(yīng)付職工薪酬 50000 貸 銀行存款 借 銀行存款 100000 貸 財政借款收入 借 財政借款收入 借 經(jīng)費收入 100000 借 銀行存款 1000 貸 經(jīng)營收入 借事業(yè)支出 3000 貸 銀行存款
2020-03-01 19:41:04
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...