亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

舟舟老師

職稱(chēng)中級(jí)會(huì)計(jì)師,注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2020-04-12 21:27

請(qǐng)您稍等,我來(lái)看一下

舟舟老師 解答

2020-04-12 21:49

分?jǐn)偣餐杀居屑訖?quán)成本法和分別計(jì)算法
分別計(jì)算法包括收入比重分配和邊際貢獻(xiàn)比重分配
該題通過(guò)邊際貢獻(xiàn)比重分配
題中已知預(yù)計(jì)銷(xiāo)售數(shù)量和單位邊際貢獻(xiàn)
算出ABC的邊際貢獻(xiàn)為3000、2400、2400,然后按照這個(gè)比重來(lái)分?jǐn)偣餐潭ǔ杀?730
A分?jǐn)?3000/(3000+2400+2400)*2730=1050
B分?jǐn)?2400/(3000+2400+2400)*2730=840
C分?jǐn)?2400/(3000+2400+2400)*2730=840
考慮專(zhuān)屬固定成本
A固定成本=1680+1050=2730
B固定成本=1300+840=2140
C固定成本=1200+840=2040
A保本數(shù)量=2730/3=910
B保本數(shù)量=2140/2=1070
C保本數(shù)量=2040/3=680
A保本銷(xiāo)售額=910*10=9100
B保本銷(xiāo)售額=1070*8=8560
C保本銷(xiāo)售額=680*15=10200
總保本額=9100+8560+10200=27860

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
請(qǐng)您稍等,我來(lái)看一下
2020-04-12 21:27:14
你好,一般是不可以的。因?yàn)椴煌漠a(chǎn)品耗用的人工是不完全相同的。 需要知道分配標(biāo)準(zhǔn),才知道該如何計(jì)算。 比如生產(chǎn)甲產(chǎn)品100個(gè),單位產(chǎn)品工時(shí)1,生產(chǎn)乙產(chǎn)品300個(gè),單位產(chǎn)品工時(shí)3,按工時(shí)標(biāo)準(zhǔn)分配???cè)斯?000元 那么甲產(chǎn)品分配的人工工資=1000*(100*1)/(100*1%2B300*3) 那么乙產(chǎn)品分配的人工工資=1000*(300*3)/(100*1%2B300*3)
2021-06-10 21:35:13
你好 收入毛利率=毛利/收入=(收入-成本)/收入 成本分配率=總成本/商品數(shù)量 因?yàn)楦黜?xiàng)成本動(dòng)因不同,如果單項(xiàng)成本要分配化,可能分配的依據(jù)不一樣。比如工資可能按照工時(shí)分配。房租可能按照面積分配。所以據(jù)個(gè)體情況要具體分析
2021-04-11 12:46:51
同學(xué)你好 在產(chǎn)品按照對(duì)應(yīng)的在產(chǎn)品的數(shù)量和比例計(jì)算的,沒(méi)有多
2020-10-30 12:24:50
你好,借:庫(kù)存商品 貸:生產(chǎn)成本,生產(chǎn)成本是按每一品種或批次核算,不是全部放一起再分配的
2019-10-11 17:01:25
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...