亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

雷蕾老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2020-04-21 11:26

同學(xué),你好,題目是否有誤?2013年所有者權(quán)益瞬間利潤(rùn)率為30%這個(gè)是什么?然后又求2013年所有的權(quán)益凈利潤(rùn)率?
題目確認(rèn)一下給老師哈~

負(fù)責(zé)的導(dǎo)師 追問(wèn)

2020-04-21 11:38

所有者權(quán)益稅前利潤(rùn)率為30%

負(fù)責(zé)的導(dǎo)師 追問(wèn)

2020-04-21 11:40

某公司2013年所有者稅前利潤(rùn)率為30%,凈利潤(rùn)為120萬(wàn)元,產(chǎn)權(quán)比率為80% 2013年銷售收入凈額為3600萬(wàn)元,2014年為4158萬(wàn)元,2014年資產(chǎn)總額比上年增長(zhǎng)10%,所得稅稅率為25%。
計(jì)算2013年所有的權(quán)益凈利潤(rùn)率,所有者權(quán)益總額 資產(chǎn)總額,資產(chǎn)周轉(zhuǎn)次數(shù)。

雷蕾老師 解答

2020-04-21 11:42

2013年所有者權(quán)益凈利潤(rùn)率=30%*(1-25%)=22.5%=22.5%
所有者權(quán)益平均總額=120/22.5%=533.33
負(fù)債總額=533.33*82%=437.33
資產(chǎn)總額=533.33+437.33=970.66
資產(chǎn)周轉(zhuǎn)次數(shù)=3600/970.66=3.71

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
同學(xué),你好,題目是否有誤?2013年所有者權(quán)益瞬間利潤(rùn)率為30%這個(gè)是什么?然后又求2013年所有的權(quán)益凈利潤(rùn)率? 題目確認(rèn)一下給老師哈~
2020-04-21 11:26:51
同學(xué)您好,根據(jù)年末資產(chǎn)負(fù)債率=30%, 列方程得,負(fù)債/資產(chǎn)=30%,即負(fù)債/(700%2B負(fù)債)=30% 所以,年末負(fù)債總額=300(萬(wàn)元),年末資產(chǎn)總額=700%2B300=1000(萬(wàn)元) 年初資產(chǎn)總額=200%2B400=600(萬(wàn)元) 2020年息稅前利潤(rùn)=400%2B60=460(萬(wàn)元) 凈利潤(rùn)=400*(1-25%)=300(萬(wàn)元) 總資產(chǎn)報(bào)酬率=息稅前利潤(rùn)/平均總資產(chǎn)=460/【(1000%2B600)/2】=57.5% 權(quán)益凈利率=凈利潤(rùn)/平均所有者權(quán)益=300/【(400%2B700)/2】=54.55%
2021-12-28 22:03:05
你好! 我看一下
2020-03-29 17:31:48
您好,這個(gè)是職業(yè)計(jì)算的,40/(1000-400-40)=0.0714285714286
2022-02-14 20:49:36
你好,同學(xué)!凈資產(chǎn)收益率的計(jì)算公式: 凈資產(chǎn)收益率=凈利潤(rùn)/平均凈資產(chǎn)×100% 其中,平均凈資產(chǎn)=(年初凈資產(chǎn)+年末凈資產(chǎn))/2
2021-04-27 19:10:52
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...