亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱中級會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2020-04-29 16:22

你好,計(jì)算過程一會(huì)發(fā)給你

暖暖老師 解答

2020-04-29 16:51

1會(huì)計(jì)利潤總額是
2000+10+60+10+2+50-1000-100-500-205-45-40=242

暖暖老師 解答

2020-04-29 16:52

2國債利息收入2萬免稅調(diào)減

暖暖老師 解答

2020-04-29 16:52

紅利50萬免稅調(diào)減

暖暖老師 解答

2020-04-29 16:53

3廣告費(fèi)扣除限額
2010*15%=301.5
實(shí)際發(fā)生400
納稅調(diào)增400-301.5=98.5

暖暖老師 解答

2020-04-29 16:54

4招待費(fèi)80*60%=48
2010*0.005=10.05
納稅調(diào)增80-10.05=69.95

暖暖老師 解答

2020-04-29 16:54

5對外捐贈(zèng)扣除限額
242*12%=29.04可以扣除

暖暖老師 解答

2020-04-29 16:55

私自捐贈(zèng)不可以抵扣
工商罰款不可以抵扣n
納稅調(diào)增12

暖暖老師 解答

2020-04-29 16:56

6應(yīng)納稅所得額是
242-2-50+98.5+69.95+12=370.45

暖暖老師 解答

2020-04-29 16:56

7應(yīng)交企業(yè)所得稅
370.45*25%=92.61

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,計(jì)算過程如下所示的
2020-05-27 14:33:31
你好,計(jì)算過程一會(huì)發(fā)給你
2020-04-29 16:22:48
你好,你具體疑問是什么呢?
2022-05-22 15:51:58
是的
2015-04-21 15:33:00
您好,計(jì)算過程如下 利潤總額=2000+11.6+60+10+2+50-1000-100-500-205-45-40=243.6 收入調(diào)減52萬元 廣告費(fèi)限額=(2000+10)*0.15=301.5調(diào)增98.5 業(yè)務(wù)招待費(fèi)調(diào)增69.95萬元 業(yè)務(wù)招待費(fèi)限額1=2010*0.005=10.05 招待費(fèi)限額2=80*0.6=48調(diào)增69.95萬元 營業(yè)外支出調(diào)增12 捐贈(zèng)限額=243.6*0.12=29.232不調(diào)整 直接捐贈(zèng)調(diào)增10萬元 罰款調(diào)增2萬元 應(yīng)納稅所得額=243.6-52+98.5+69.95+12=372.05 所得稅=372.05*0.25=93.0125
2022-01-14 14:32:48
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...