亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

鄭裕期

職稱注冊會計(jì)師

2020-05-07 11:06

您的問題老師解答(計(jì)算)中,請耐心等待

鄭裕期 解答

2020-05-07 11:09

第一道工序完工程度=200*50%/(200+250+50)=0.2
第二道工序完工程度=(200+250*50%)/(200+250+50)=0.65
第三道工序完工程度=(200+250+50*50%)/(200+250+50)=0.95
第一道工序在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量=320*0.2=64
第二道工序在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量=240*0.65=156
第三道工序在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量=200*0.95=190
在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量總數(shù)=64+156+190=410
原材料費(fèi)用分配率=56000/(856+410)=44.23 
完工產(chǎn)品應(yīng)容負(fù)擔(dān)的直接材料費(fèi)用=856*44.23=37860.88
月末在產(chǎn)品應(yīng)負(fù)擔(dān)的直接材料費(fèi)用=56000-37860.88=18139.12

壯觀的泥猴桃 追問

2020-05-07 17:13

壯觀的泥猴桃 追問

2020-05-07 17:14

老師這樣子做對嗎

鄭裕期 解答

2020-05-07 17:15

嗯嗯 是對的,和老師的答案的差額是保留小數(shù)的尾差差,都是正確的。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好 甲產(chǎn)品實(shí)際耗用原材料費(fèi)用=62400*220*120/(220*120%2B256*100) 乙產(chǎn)品實(shí)際耗用原材料費(fèi)用=62400*256*100/(220*120%2B256*100)
2022-10-10 11:03:36
你好,同學(xué) 原材料分配率=24000/(500*8%2B600*5%2B1000*3)=2.4 甲分配=2.4*500*8=9600 乙分配=2.4*600*5=7200 丙分配=2.4*1000*3=7200
2022-06-16 14:56:02
你好 甲產(chǎn)品分配的費(fèi)用=(220*120)/(220*120%2B256*100)*?62 400 乙產(chǎn)品分配的費(fèi)用=(256*100)/(220*120%2B256*100)*?62 400
2021-06-10 15:48:54
你好 在產(chǎn)品材料費(fèi)用 6600*30*0.6/(300%2B30*0.6)=373.58 產(chǎn)成品: 6600*300/(300%2B30*0.6)=6226.42
2021-06-05 09:00:12
您好計(jì)算過程如下 分配率=640000/(1200*2%2B800*1)=200 甲產(chǎn)品材料費(fèi)用=1200*2*200=480000 乙產(chǎn)品材料費(fèi)用=800*1*200=160000
2021-06-04 14:25:59
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...