亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

陳詩(shī)晗老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,高級(jí)會(huì)計(jì)師

2020-05-23 17:48

你好,同學(xué)。你是什么問題

阿秀 追問

2020-05-23 17:49

某企業(yè)生產(chǎn)甲產(chǎn)品,經(jīng)過(guò)第一,第二兩個(gè)生產(chǎn)步驟,第一步驟的半成品直接削入,第二步驟,使用一件甲產(chǎn)品,耗用兩件半成品,假定第一步驟,本月轉(zhuǎn)出半成品200件,成本為七萬(wàn)元,其中材料成本五萬(wàn)元,人工成本8000元,制造費(fèi)用12000元,第二步驟,本期完工,甲產(chǎn)品80件,總成本72000元,其中半成品56000元,人工成本6000元,制造費(fèi)用一萬(wàn)元,要求采用兩種方法,將半成品成本56000元,還原成直接材料,直接人工制造費(fèi)用

陳詩(shī)晗老師 解答

2020-05-23 17:57

你分?jǐn)喟l(fā),你題材沒發(fā)全

阿秀 追問

2020-05-23 18:01

某企業(yè)生產(chǎn)甲產(chǎn)品,經(jīng)過(guò)第一,第二兩個(gè)生產(chǎn)步驟,第一步驟的半成品直接交由第二步驟使用,1件甲產(chǎn)品耗用2件半成品,假定第一步驟本月轉(zhuǎn)出半成品200件,總成本為70000元,其中材料成本50000元,人工成本8000元,制造費(fèi)用12000元。第二步驟,本期完工甲產(chǎn)品80件,總成本為72000元,其中半成品56000元,人工成本6000元,制造費(fèi)用10000元。要求:采用兩種方法,將半成品成本56000元,還原成直接材料,直接人工制造費(fèi)用項(xiàng)目

阿秀 追問

2020-05-23 18:02

這是原題

陳詩(shī)晗老師 解答

2020-05-23 18:11

第一步完工產(chǎn)品成本為70000(50000+8000+12000)
第二步半成品為56000,第二步半成品需要還原為第一步的完工產(chǎn)品
還原率為  56000/70000=0.8
還原后直接材料為50000*0.8,直接人工為0.8*8000,制造費(fèi)用為0.8*12000

阿秀 追問

2020-05-23 18:14

這是一個(gè)完整的題,那這個(gè)題怎么做

陳詩(shī)晗老師 解答

2020-05-23 18:21

原生產(chǎn)的收益為(20-15)*10000=50000
繼續(xù)加工的收益為  (28-15-2.5-1.5)*10000-16000=74000
繼續(xù) 加工收益 更大

阿秀 追問

2020-05-23 18:23

那這種題跟剛剛那種題比起來(lái)哪一個(gè)更簡(jiǎn)單些

阿秀 追問

2020-05-23 18:24

這個(gè)題的答案又是什么嘛

陳詩(shī)晗老師 解答

2020-05-23 18:25

不好意思,回答時(shí)間有限制,您麻煩提問一下。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你看一下圖片,參考一下
2021-12-10 22:14:21
你好,同學(xué)。您這里半成品一車間完工為70000 那么還原率56000/70000=0.8 還原扣直接材料為50000*0.8,直接人工為8000*0.8,制造費(fèi)用12000*0.8
2020-05-24 09:34:32
同學(xué)您好, 問題一: 成本還原第一種方法還原分配率法:還原率=56000/70000=0.8。 還原原材料成本=0.8*50000=40000萬(wàn)元; 還原人工成本=0.8*8000=6400萬(wàn)元; 還原制造費(fèi)用成本=0.8*12000=9600萬(wàn)元 成本還原第二種方法結(jié)構(gòu)比重法: 原材料還原分配率=50000/70000=0.714285714286, ;直接人工還原分配率=8000/70000=0.114285714286; 制造費(fèi)用還原分配率=12000/70000=0.171428571429; 半成品成本還原原材料成本=50000/70000*56000=40000萬(wàn)元; 半成品成本還原直接人工成本=8000/70000*56000=6400萬(wàn)元; 半成品成本還原制造費(fèi)用成本=12000/70000*56000=9600萬(wàn)元 (由于各項(xiàng)目還原分配率多為小數(shù),計(jì)算時(shí)候用練成避免小數(shù)點(diǎn)引起的誤差) 問題二:甲產(chǎn)品成本構(gòu)成 原材料=40000萬(wàn)元 直接人工=6400%2B6000=12400萬(wàn)元 制造費(fèi)用=9600%2B10000=19600萬(wàn)元 成本合計(jì)=40000%2B12400%2B19600=72000萬(wàn)元 (問題解決請(qǐng)給五星好評(píng))
2021-12-08 17:31:30
?你好, 半成品一車間完工為70000 那么還原率56000/70000=0.8 還原扣直接材料為50000*0.8,直接人工為8000*0.8,制造費(fèi)用12000*0.8
2021-12-06 09:53:23
第一步完工產(chǎn)品成本為70000(50000%2B8000%2B12000) 第二步半成品為56000,第二步半成品需要還原為第一步的完工產(chǎn)品 還原率為 56000/70000=0.8 還原后直接材料為50000*0.8,直接人工為0.8*8000,制造費(fèi)用為0.8*12000
2021-12-06 08:23:56
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...