亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

學(xué)堂答疑王老師

職稱中級會計師,初級會計師,注冊會計師

2020-05-25 12:46

您好!
         2017年4月1日,長期股權(quán)投資的初始投資成本=800+6=806萬元,2017年乙公司經(jīng)調(diào)整后的凈利潤=[1200-(400-300)/5]=1180萬元,甲公司按份額享有的金額=1180×9/12×25%=221.25,調(diào)增長期股權(quán)投資=221.25萬元,乙公司分紅,甲公司按權(quán)益法調(diào)減長期股權(quán)投資=200×25%=50萬元,乙公司其他綜合收益增加60萬元,甲公司調(diào)整長期股權(quán)投資金額=60×25%=15萬元,至2017年年末,長期股權(quán)投資賬面價值=806+221.25-50+15=992.25萬元,2018年經(jīng)調(diào)整后的虧損=[4000+(400-300)/5]×25%=1005萬元,全部沖減長期股權(quán)投資賬面價值992.25萬元,剩下的1005-992.25=12.75沖減甲公司對乙公司的長期應(yīng)收款,2019年乙公司經(jīng)調(diào)整后的盈余=[1360-(400-300)/5]=1340萬元,甲公司享有的份額=1340×25%=335萬元,首先恢復(fù)沖減的長期應(yīng)收款12.75萬元,剩下的335-12.75=322.25萬元,恢復(fù)長期股權(quán)投資的賬面價值,恢復(fù)后,長期股權(quán)投資賬面余額=322.25萬元。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
稍等一下,計算中
2020-05-26 17:09:26
您好! 2017年4月1日,長期股權(quán)投資的初始投資成本=800%2B6=806萬元,2017年乙公司經(jīng)調(diào)整后的凈利潤=[1200-(400-300)/5]=1180萬元,甲公司按份額享有的金額=1180×9/12×25%=221.25,調(diào)增長期股權(quán)投資=221.25萬元,乙公司分紅,甲公司按權(quán)益法調(diào)減長期股權(quán)投資=200×25%=50萬元,乙公司其他綜合收益增加60萬元,甲公司調(diào)整長期股權(quán)投資金額=60×25%=15萬元,至2017年年末,長期股權(quán)投資賬面價值=806%2B221.25-50%2B15=992.25萬元,2018年經(jīng)調(diào)整后的虧損=[4000%2B(400-300)/5]×25%=1005萬元,全部沖減長期股權(quán)投資賬面價值992.25萬元,剩下的1005-992.25=12.75沖減甲公司對乙公司的長期應(yīng)收款,2019年乙公司經(jīng)調(diào)整后的盈余=[1360-(400-300)/5]=1340萬元,甲公司享有的份額=1340×25%=335萬元,首先恢復(fù)沖減的長期應(yīng)收款12.75萬元,剩下的335-12.75=322.25萬元,恢復(fù)長期股權(quán)投資的賬面價值,恢復(fù)后,長期股權(quán)投資賬面余額=322.25萬元。
2020-05-25 12:46:22
因為:遞延所得稅費用=(期末遞延所得稅負(fù)債-期初遞延所得稅負(fù)債)-(期末遞延所得稅資產(chǎn)-期初遞延所得稅資產(chǎn)),所以要使所得稅費用減少,可以讓(期末遞延所得稅資產(chǎn)-期初遞延所得稅資產(chǎn))增加,C選項,或者讓(期末遞延所得稅負(fù)債-期初遞延所得稅負(fù)債),D選項
2020-05-15 09:15:32
你這里合并報表的投資成本,是新對價%2B之前的公允 也就是4500%2B900=5300
2020-04-17 11:30:41
你好,每年年末需要存入的金額=100萬/(F/a ,I,N)=100萬/12.578
2021-04-19 16:52:10
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...