亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

郭老師

職稱初級會計師

2020-05-27 11:02

你好,你們買來是深加工的嗎?

向陽花 追問

2020-05-27 11:06

自己孵化并且養(yǎng)殖的肉雞一批一批的賣給銷售個體戶

郭老師 解答

2020-05-27 11:10

你好,養(yǎng)雞的所有成本支出
比如種苗
人工費
水電費
設(shè)備折舊

向陽花 追問

2020-05-27 11:14

比如賣100斤。 是用成本期初余額加入本期發(fā)生的金額,除以什么?這個具體數(shù)值是怎么計算的呢?

向陽花 追問

2020-05-27 11:15

成本構(gòu)成知道,就是不會計算這個數(shù)值

向陽花 追問

2020-05-27 11:16

賣了這個一百斤的成本是怎么計算的?

郭老師 解答

2020-05-27 11:21

你們有入庫單價嗎?

向陽花 追問

2020-05-27 13:19

單價不是算的么?我是新手不懂

郭老師 解答

2020-05-27 13:22

是自己算的
比如種苗加人工費加折舊費加水電費總的
然后/數(shù)量是單個的成本

向陽花 追問

2020-05-27 13:37

這一整月購買的種苗價格加上本月人工工資 加本月水電加折舊的總和除以本月購買種苗的數(shù)量 么?

郭老師 解答

2020-05-27 13:45

你這個不是安月的吧
有的是跨月了

向陽花 追問

2020-05-27 14:06

雞苗都是按批買來的,又不是按月來的啊。我就是問實物操作中,月末計算主營業(yè)務(wù)成本是不是單位成本乘以銷售數(shù)量,我就是想知道這個單位成本是怎么算的?

郭老師 解答

2020-05-27 14:08

不是一批
你安批自己核算
就跟工業(yè)的核算成本一樣
他的原材料價格也不一定

向陽花 追問

2020-05-27 14:08

比如一批購入1000,二批購入2000.這兩批不都是本月購入的,但是本月賣1500。這個1500只雞的銷售成本該怎么計算得出?

郭老師 解答

2020-05-27 14:09

分開
借生產(chǎn)成本-a貸原材料1000
借生產(chǎn)成本-b貸原材料1500

向陽花 追問

2020-05-27 16:44

是按批核算的,那比如這個月賣出去的肉雞按照哪批進來的單位成本計算主營業(yè)務(wù)成本呢?好糊涂啊,有沒有系統(tǒng)教學(xué)的課程?

郭老師 解答

2020-05-27 16:47

你可以看一下學(xué)堂養(yǎng)殖行業(yè)的實操

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好? ?毛利利率=(收入-成本)/收入 所以成本=收入-收入*毛利率 銷售成本=(3000-500)-(3000-500)*20%=2000
2021-05-14 21:46:08
你好,你們買來是深加工的嗎?
2020-05-27 11:02:27
本期消耗原材料=45000%2B585000-54000=576000 本期銷售成本=期初庫存總成本%2B本期投入成本-期末庫存總成本 =(67500%2B81000)%2B(576000%2B90000%2B40500)-(51750%2B101250) =702000
2022-04-13 14:17:02
你好,下腳料的成本已經(jīng)結(jié)轉(zhuǎn)了,你只能按照一定的比例自己根據(jù)實際情況
2020-01-13 08:38:00
你好,銷售成本計算時候,是需要計算銷售貨物的成本??
2022-11-06 18:26:39
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...