亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2020-05-29 09:04

1(1)編制購入該無形資產(chǎn)的會計分錄
借無形資產(chǎn)300
應交稅費-進項稅額18
貸銀行存款318

暖暖老師 解答

2020-05-29 09:05

(2)計算2019年12月31日無形資產(chǎn)的攤銷金額。
9=300/120=2.5

暖暖老師 解答

2020-05-29 09:05

(3)編制2019年12月31日攤銷無形資產(chǎn)的會計分錄
借管理費用2.5
貸累計攤銷2.5

暖暖老師 解答

2020-05-29 09:06

(4)計算2020年12月31日該無形資產(chǎn)的賬面價值。
300-2.5=297.5

暖暖老師 解答

2020-05-29 09:06

(5)計算該無形資產(chǎn)2021年年底計提的減值準備金額并編制會計分錄
297.5-190=107.5
借資產(chǎn)減值損失107.5
貸無形資產(chǎn)減值準備107.5

暖暖老師 解答

2020-05-29 09:08

從第四問我做錯了,從新做一下

暖暖老師 解答

2020-05-29 09:08

(4)計算2020年12月31日該無形資產(chǎn)的賬面價值。=300-2.5-2.5*12=267.5

暖暖老師 解答

2020-05-29 09:10

(5)計算該無形資產(chǎn)2021年年底計提的減值準備金額并編制會計分錄
21年底的賬面=267.5-12*2.5=237.5
237.5-190=47.5
借資產(chǎn)減值損失47.5
貸無形資產(chǎn)減值準備47.5

暖暖老師 解答

2020-05-29 09:10

(6)計算該無形資產(chǎn)出售形成的凈損益
250-(300-30*2-2.5-47.5)=60

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好 1.借無形資產(chǎn)540 貸銀行存款540 2.攤銷金額=540/10/12=4.5 借管理費用4.5 貸累計攤銷4.5 3.540-4.5-4.5*12=481.5 4.2*10年末賬面價值481.5-4.5*12=427.5,可收回金額380,計提減值427.5-380=47.5 借資產(chǎn)減值損失損失47.5 貸無形資產(chǎn)減值準備47.5
2020-07-03 15:48:18
1(1)編制購入該無形資產(chǎn)的會計分錄 借無形資產(chǎn)300 應交稅費-進項稅額18 貸銀行存款318
2020-05-29 09:04:45
問(3)“計算2019年12月31日該無形資產(chǎn)的賬面價值=540-540/10/×13/12=481.5(萬元)中13/12是2018年12月1個月+2019年1-12月嗎?”,答:是的 (4)計算該無形資產(chǎn)2020年末計提的減值準備。2020年12月31日該無形資產(chǎn)賬面價值=481.5-54=427.5萬元,請問54怎樣得來的?答:54是2020年一年的折舊額,540/10=54 (5)“計算2021年無形資產(chǎn)計提的攤銷金額=380/(120-25)×3,其中120-25怎樣得來的?”,答:120=12*10,是所有月計提期,25是已計提期 (6)“該無形資產(chǎn)出售的會計分錄里面的數(shù)據(jù)具體怎樣得來的?”這個是需要給分錄嗎?
2020-05-03 20:38:22
您好: (1) 借:無形資產(chǎn) 300 貸:銀行存款 300 (2) 300/10/12=2.5 (3) 借:管理費用 2.5 貸:累計攤銷 2.5 (4)2017年12月31日該無形資產(chǎn)的賬面價值300-30-2.5=267.5 (5)267.5-30=237.5 2018年年底計提的減值準備金額237.5-190=47.5 借:資產(chǎn)減值損失 47.5 貸:無形資產(chǎn)減值準備 47.5
2021-09-15 11:49:38
1)編制購入該無形資產(chǎn)的會計分錄; 借無形資產(chǎn)540 貸銀行存款540
2020-07-03 16:00:53
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...