APP下載
冷雨
于2020-06-02 01:29 發(fā)布 ??885次瀏覽
文靜老師
職稱: 高級會計師,中級會計師,會計學講師
2020-06-02 07:45
好的,同學。根據(jù)副產(chǎn)品作價扣除法,副產(chǎn)品成本=售價-進一步加工成本-銷售費用及稅金-合理利潤。所以A副產(chǎn)品成本=200*500-5000-7500-50*500=62500
文靜老師 解答
2020-06-02 07:57
在聯(lián)合成本中的成本A產(chǎn)品材料費=200000*62500/400000=31250,人工費=制造費用=100000*62500/400000=15625。所以A產(chǎn)品材料費=31250,人工費=15625? 5000=20625,制造費用=15625? 7500=23125。所以單位成本:料=31250/500=62.5,工=20625/500=41.25,費= 23125/500=46.25所以單位總成本=62.5? 41.25? 46.25=150
微信里點“發(fā)現(xiàn)”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
這個330怎么計算的,答案寫的非常復雜,看不懂呢
答: 您好,就是甲公司賬面投資收益減去取得乙公司分配給甲的股利480-150
老師 財管押題秘卷一 這個答案是錯的 計算分析第2小題
答: 同學,你的理解是什么呢
一名會計如何讓領(lǐng)導給你主動加薪?
答: 都說財務(wù)會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
老師,這道題可以用簡便算法計算嗎?如果用簡便法計算答案是多少?
答: 您好,題目至少您先計算一組債券價值,根據(jù)計算的價值,再看下內(nèi)部收益率是否與某個答案相近。
老師,這題答案怎么計算出來的啊
討論
老師,這個第三題我和答案不一樣,就是答案好像沒考慮使用壽命,但是不是使用壽命不一樣就要加權(quán)來計算嗎?
不會算,請問各答案是如何分析計算的?
你好,2019面財管計算分析題和綜合題需要套數(shù)列出計算式嗎,還是直接寫答案也可以?
請問,26題的答案是哪一個,怎么計算
文靜老師 | 官方答疑老師
職稱:高級會計師,中級會計師,會計學講師
★ 4.99 解題: 13258 個
應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)
文靜老師 解答
2020-06-02 07:57