亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

陳詩晗老師

職稱注冊會計師,高級會計師

2020-06-20 11:13

您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待

陳詩晗老師 解答

2020-06-20 11:34

水分配率=43800/36000=1.22
運(yùn)輸分配率=64000/64500=0.99
15000*1.22=18300,500*0.99=495
2次分配
運(yùn)輸分配率=64500/60000
水分配率=(43800+18300+495)/36500

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
2020-06-20 11:13:22
1.修理受益少,先分配修理分配率=30000/20000=1.5,運(yùn)輸部門承擔(dān)1000*1.5=1500,基本生產(chǎn)車間15000*1.5=22500,管理部門4000*1.5=6000運(yùn)輸分配率=(20000%2B1500)/(50000-5000)=0.477,基本生產(chǎn)車間35000*0.477=16695,管理部門21500-16695=4805 2.借生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)車間22500%2B16695 -輔助車間1500 管理費(fèi)用6000%2B4805? 貸生產(chǎn)成本-輔助-修理30000 -運(yùn)輸21500
2022-03-30 13:34:48
要是采購的費(fèi)用,是要進(jìn)入材料成本的
2017-06-07 16:48:24
同學(xué)你好,我來為你解答。請稍等
2023-11-08 16:15:44
你好,公司送貨的運(yùn)輸費(fèi),通過銷售費(fèi)用科目核算,而不是制造費(fèi)用核算的
2020-11-10 14:02:43
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...