亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

冉老師

職稱注冊會計師,稅務師,中級會計師,初級會計師,上市公司全盤賬務核算及分析

2020-06-25 23:32

您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待

冉老師 解答

2020-06-25 23:52

你好
(1)、加權平均單位成本=(2400+1760+2760+200)/(600+400+600+400)=3.56
(2)、發(fā)出成本=3.56*(800+400)=4272
(3)、結存成本=(2400+1760+2760+200)-4272=2848
(4)、1=1400;
2=4720;
3=3280/800=4.1;
4=600*4+200*4.4=3280
5=1800/400=4.5;
6=200*4.4+200*4.6=1800
7=5080/1200=4.23
8=1800+3280=5080
9=1000;
10=4160/1000=4.16;
11=1700+2400=4160;
12=600+400-800=200;
13=4.4;14=200*4.4=880;
15=200+600=800;
16=3640/(200+600)=4.55;
17=880+2760=3640;
18=400;
19=1840/(400)=4.6;
20=3640-1800=1840;
21=800;
22=3840/800=4.8;
23=1840+2000=3840;
24=800;
25=3840

上傳圖片 ?
相關問題討論
同學你好,我是曉博老師,該問題由我解答 可以的,同學有疑惑的題可以拍照后上傳圖片提問的 祝學習順利
2021-12-31 03:39:13
用利潤分配來平衡一下哦
2020-04-02 13:29:32
同學你好,可以先上傳圖片,然后發(fā)送
2021-10-31 13:56:50
你好,是可以的呢啊
2020-07-09 15:49:25
借 銀行存款 貸 應付債券 面值 你這圖片上的數(shù)字不清晰,你能重新拍一下嗎
2020-04-11 08:21:49
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...