亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

陳詩(shī)晗老師

職稱(chēng)注冊(cè)會(huì)計(jì)師,高級(jí)會(huì)計(jì)師

2020-07-18 15:07

您的問(wèn)題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待

陳詩(shī)晗老師 解答

2020-07-18 15:16

一車(chē)間完工成本=196000+628000-288000=536000
材料80000+320000-128000=272000
人工60000+168000-88000=140000
制造費(fèi)用56000+140000-72000=124000

半成品單位成本333+179+144=656
材料(660400+272000)/(2000+800)=333
人工(361200+140000)/(2000+800)=179
制造費(fèi)用(279200+124000)/2800=144

本月領(lǐng)用成本1800*656=1180800
材料333*1800=599400,人工179*1800=322200,制造費(fèi)用144*1800=259200

二步驟
材料(248000+599400)-352000=495400
人工21600+38000+322200-102800=279000
制造費(fèi)用128000+27200+259200-80000=334400
總完工成本495400+279000+334400=1108800

陳元止 追問(wèn)

2020-07-18 15:27

這個(gè)在產(chǎn)品總成本怎么算呢?是總成本減去總完工成本嘛?

陳詩(shī)晗老師 解答

2020-07-18 15:31

在產(chǎn)品就是總成本-完工成本,你計(jì)算一下

陳元止 追問(wèn)

2020-07-18 15:32

好的,謝謝老師!!

陳詩(shī)晗老師 解答

2020-07-18 16:01

不客氣,祝你工作愉快。

陳元止 追問(wèn)

2020-07-18 16:02

老師,剛剛還發(fā)了一個(gè)綜合結(jié)轉(zhuǎn)的題目。方便看一下嘛?

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好,麻煩把題目上傳一下
2021-11-08 11:18:55
您的問(wèn)題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待
2020-07-18 15:07:05
您的問(wèn)題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待
2020-07-02 10:27:20
您好 根據(jù)繳費(fèi)基數(shù)*繳費(fèi)比例 比例的話 每個(gè)地區(qū)會(huì)略有區(qū)別 1、養(yǎng)老保險(xiǎn):?jiǎn)挝焕U費(fèi)比例是16%,個(gè)人繳費(fèi)比例是8%; 2、醫(yī)療保險(xiǎn):?jiǎn)挝焕U費(fèi)比例是8%,個(gè)人繳費(fèi)比例是2%; 3、生育保險(xiǎn):?jiǎn)挝焕U費(fèi)比例是1%,個(gè)人不繳費(fèi); 4、工傷保險(xiǎn):?jiǎn)挝焕U費(fèi)比例是0.5%,個(gè)人不繳費(fèi); 5、失業(yè)保險(xiǎn):?jiǎn)挝焕U費(fèi)比例是1%,個(gè)人繳費(fèi)比例是0.5%。 比如基數(shù)3300 個(gè)人承擔(dān)3300*(0.08+0.02+0.005)=346.5
2019-10-27 11:11:53
您好,選項(xiàng)A會(huì)計(jì)處理錯(cuò)誤,分期付款實(shí)質(zhì)上具有融資性質(zhì),應(yīng)按所取得的無(wú)形資產(chǎn)的購(gòu)買(mǎi)價(jià)款的現(xiàn)值計(jì)量其成本,2×18年確認(rèn)無(wú)形資產(chǎn)=600×4.3 295=2 597.7(萬(wàn)元); 選項(xiàng)B表述正確,2×18年確認(rèn)財(cái)務(wù)費(fèi)用=600×4.3 295×5%=129.89(萬(wàn)元); 選項(xiàng)C表述錯(cuò)誤,2×18年長(zhǎng)期應(yīng)付款的列報(bào)金額=(3 000-600)-(3 000-600×4.3295-129.89)-[600-(600×4.3 295-600+129.89)×5%]=1 633.97(萬(wàn)元); 選項(xiàng)D表述錯(cuò)誤,2×19年計(jì)提的累計(jì)攤銷(xiāo)=600×4.3 295/10=259.77(萬(wàn)元)。 綜上,本題應(yīng)選B。 “一年到期的非流動(dòng)負(fù)債 ”項(xiàng)目,應(yīng)根據(jù)有關(guān)非流動(dòng)負(fù)債的明細(xì)科目余額分析填列,本題中一年內(nèi)到期的非流動(dòng)負(fù)債項(xiàng)目=一年內(nèi)減少的長(zhǎng)期應(yīng)付款-一年內(nèi)未確認(rèn)融資費(fèi)用攤銷(xiāo)額,長(zhǎng)期應(yīng)付款項(xiàng)目=資產(chǎn)負(fù)債表日應(yīng)付本金余額-資產(chǎn)負(fù)債表日一年內(nèi)到期應(yīng)付本金余額。 【相關(guān)分錄】 2×18年1月1日 借:無(wú)形資產(chǎn) 2 597.7 未確認(rèn)融資費(fèi)用 402.3 貸:長(zhǎng)期應(yīng)付款 3 000 2×18年12月31日 借:財(cái)務(wù)費(fèi)用 129.89 貸:銀行存款 129.89 借:長(zhǎng)期應(yīng)付款 600 貸:銀行存款 600 借:管理費(fèi)用 259.77 貸:累計(jì)攤銷(xiāo) 259.77 2019年12月31日 借:財(cái)務(wù)費(fèi)用 106.38 貸:銀行存款 106.38 借:長(zhǎng)期應(yīng)付款 600 貸:銀行存款 600 借:管理費(fèi)用 259.77 貸:累計(jì)攤銷(xiāo) 259.77
2019-10-07 14:22:57
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
精選問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...