亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

文靜老師

職稱高級(jí)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,會(huì)計(jì)學(xué)講師

2020-07-24 11:27

同學(xué),交互分配包括兩步。1.交互分配,分配率=交互分配前的費(fèi)用/勞務(wù)總量。2.對(duì)外分配,分配率=(交互分配前的費(fèi)用? 交互分配轉(zhuǎn)入-交互分配轉(zhuǎn)出)/對(duì)外總量。你看下你所說的第二步分配是否是對(duì)外分配

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué),交互分配包括兩步。1.交互分配,分配率=交互分配前的費(fèi)用/勞務(wù)總量。2.對(duì)外分配,分配率=(交互分配前的費(fèi)用? 交互分配轉(zhuǎn)入-交互分配轉(zhuǎn)出)/對(duì)外總量。你看下你所說的第二步分配是否是對(duì)外分配
2020-07-24 11:27:22
同學(xué),你好 1.(1)分配電費(fèi),借:輔助生產(chǎn)成本——供水,是不是供水車間給了供電?答:不是的,這里應(yīng)該是供水車間的用了電,供水車間成本增加在借方 2.(2)分配水費(fèi)就沒有借:輔助生產(chǎn)成本——供電了,也就是供電車間不能給供水車間,就無法分配電費(fèi)了?答:不是的,按順序分配法,先分配的供電車間不消耗后分配的供水車間費(fèi)用,所以就沒有這一步
2021-08-08 14:10:45
你好 水分配率=8000/80000=0.1 電分配率=9200/46000=0.2 2分配 水分配率=(8000%2B6000*0.2-20000*0.1)/(80000-20000)=0.12 電分配率=(9200%2B20000*0.1-6000*0.2)/(46000-6000)=0.25 借 生產(chǎn)成本 甲 0.25*14600 生產(chǎn)成本 乙 0.25*7000 生產(chǎn)成本 水 44000*0.12 生產(chǎn)成本 電 16000*0.25 管理費(fèi)用 16000*0.12%2B2400*0.25 貸 制造費(fèi)用 8000%2B9200
2021-10-11 21:53:49
正在解答中,請(qǐng)稍等
2022-04-07 14:49:12
同學(xué) , 你好。交互分配法可以參考下 ① 供電費(fèi)用分配率:24000/30000=0.8 供水車間分配律:20000/12500=1.6 ②輔助生產(chǎn)車間之間交互分配成本 供電車間的用水費(fèi)用:800*1.6=1280 供水車間的用電費(fèi)用:5000*0.8=4000 ③計(jì)算交互分配后對(duì)外分配費(fèi)用 供電車間對(duì)外分配費(fèi)用 24000%2B1280-4000=21280 供水車間對(duì)外分配費(fèi)用 20000%2B4000-1280=22720 ④交互分配對(duì)外分配律 供電車間對(duì)外分配率 21280/(30000-5000)=0.85 供電車間對(duì)外分配律 22720/(12500-800)=1.94 ⑤其他部門攤銷的費(fèi)用 基本生產(chǎn)車間攤銷的用電費(fèi)用 22000*0.85=18700 基本生產(chǎn)車間攤銷的用水費(fèi)用 9200*1.94=17848 管理部門攤銷的用電費(fèi)用 3000*0.85=2550 管理部門攤銷的用電費(fèi)用 2500*1.94=4850
2022-10-13 13:52:48
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...