亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

劉之寒老師

職稱稅務師

2020-08-14 11:30

1、2*18.12.31賬面價值=40000-40000/20*3=34000;
2、2*19.1.1成本模式轉公允價值模式計入留存收益金額=52000-34000=18000;
3、2*19.12.31公允價值變動計入損益金額=62000-52000=10000,最終轉入未利潤分配。
由于不考慮所得稅影響等因素,影響所有者權益金額=28000。

安詳的小蝴蝶 追問

2020-08-14 11:37

那老師,如果有損益類的金額,轉入未分配利潤,都要考慮會影響所有者權益是嗎?

劉之寒老師 解答

2020-08-14 11:50

我認為需要考慮,尤其類似這道題這樣的問法,因為最終損益都會轉到權益,會影響所有者權益。

上傳圖片 ?
相關問題討論
1、2*18.12.31賬面價值=40000-40000/20*3=34000; 2、2*19.1.1成本模式轉公允價值模式計入留存收益金額=52000-34000=18000; 3、2*19.12.31公允價值變動計入損益金額=62000-52000=10000,最終轉入未利潤分配。 由于不考慮所得稅影響等因素,影響所有者權益金額=28000。
2020-08-14 11:30:16
利潤總額=20000+3000+1000-10000-3000-700-300=10000元,企業(yè)所得稅=利潤總額*所得稅稅率=10000*25%=2500元,凈利潤=10000-2500=7500元
2019-07-04 09:47:14
你好,在產品按照年初數額說明這個表在產品還是和5月初時一樣的。
2020-05-05 14:35:52
廢品的材料費=80*40=3200廢品的人工費=100*15*=1500,廢品的制造費用=100*8=800。
2020-04-26 16:31:08
你好,調試工作是重要組成部分,沒有確認前是0
2020-04-09 16:22:56
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...