亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

蟹蟹老師

職稱注冊會計師,中級會計師

2020-11-07 14:30

同學(xué),您好~ 
固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異=21000- 20000=1000元(不利差異) 
因為:該產(chǎn)品的固定制造費(fèi)用總差異為零,所以固定制造費(fèi)用效率差異+ 
固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異+生產(chǎn)能力差異=0 
固定制造費(fèi)用效率差異+生產(chǎn)能力利用差異= -1000 
固定制造費(fèi)用標(biāo)準(zhǔn)分配率=20000/ 10000=2元/小時 
( 10000-實際產(chǎn)量X7) X2=- 1000 
實際產(chǎn)量=1500件 
固定制造費(fèi)用效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000 (不利差異) 
生產(chǎn)能力利用差異= ( 10000-1500X8) X2= -4000元(有利差異)

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué),您好~ 固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異=21000-?20000=1000元(不利差異)? 因為:該產(chǎn)品的固定制造費(fèi)用總差異為零,所以固定制造費(fèi)用效率差異%2B? 固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異%2B生產(chǎn)能力差異=0? 固定制造費(fèi)用效率差異%2B生產(chǎn)能力利用差異=?-1000? 固定制造費(fèi)用標(biāo)準(zhǔn)分配率=20000/?10000=2元/小時? (?10000-實際產(chǎn)量X7)?X2=-?1000? 實際產(chǎn)量=1500件? 固定制造費(fèi)用效率差異=?(1500X8-1500X7)?X2=3000?(不利差異)? 生產(chǎn)能力利用差異=?(?10000-1500X8)?X2=?-4000元(有利差異)
2020-11-07 14:30:19
你好,有合同的部分可變現(xiàn)凈值=900-55-300*0.8=605,賬面價值=1000*0.8=800,跌價=800-605=195。沒有合同的部分可變現(xiàn)凈值=1100*0.2-300*0.2=160,賬面價值=1000*0.2=200,跌價=200-160=40。跌價準(zhǔn)備=195+40=235。
2021-05-26 16:56:15
您好學(xué)員,第一題應(yīng)該是借應(yīng)交稅金-應(yīng)交印花稅,因為印花稅計入稅金及附加,當(dāng)計提時制作會計分錄時記賬如下: 借:稅金及附加 貸:應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交印花稅 所以交納時分錄為: 借:應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交印花稅 貸:銀行存款 第二題的發(fā)票沒寫購買方納稅人識別號,地址電話,開戶行,沒有發(fā)票收款人,復(fù)核人,制單人。 第三題個體戶需要交納個人所得稅,增值稅,城建稅,教育費(fèi)附加,印花稅。
2019-02-14 07:39:25
你好? ? 這題 選AB? 是小企業(yè)會計準(zhǔn)則的確認(rèn)收入條件? ?CD是企業(yè)會計準(zhǔn)則的
2021-01-07 17:21:06
您好 計算過程如下 1200*5.2064-1200*1.7833=4107.72
2022-01-09 12:19:23
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...