
老師您好.比如一個(gè)月業(yè)績100萬人工工資30萬房租水電10應(yīng)該怎么就去…算其中有一單5萬怎樣才能算出這筆單的費(fèi)用成本這人…租應(yīng)怎么去平灘
答: 你好同學(xué),你的總數(shù)量是多少?我們計(jì)算時(shí)一般是核定一下這個(gè)5萬的單獨(dú)費(fèi)用是多少,然后再將綜合費(fèi)用按比配一下
老師好,某酒店有100間客房,房租40萬元/年,計(jì)算酒店每月單間成本=房租40萬/100間房/30天嗎?工資6萬/月,洗滌費(fèi)8萬/月,電費(fèi)2萬/月,水費(fèi)2000/月 酒店?duì)I運(yùn)成本怎么計(jì)算呢
答: 酒店月運(yùn)營成本就是:40萬/12%2B“工資6萬/月,洗滌費(fèi)8萬/月,電費(fèi)2萬/月,水費(fèi)2000/月”
一名會(huì)計(jì)如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動(dòng)加薪?
答: 都說財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)越老越吃香,實(shí)際上是這樣嗎?其實(shí)不管年齡工齡如何
一般都是(直接材料+人工+制造費(fèi)用)/生產(chǎn)產(chǎn)品數(shù)量=得出該產(chǎn)品成本單價(jià),但是201902月基本都放假了,但是計(jì)提房租水電人工工資一樣有,現(xiàn)在就是出現(xiàn)人工工資+小小材料都1萬元,然后生產(chǎn)出來才100kg產(chǎn)品料,成本價(jià)算出來是100元,但這不合理,賣出去才20塊,這怎么算才合理?
答: 成本還是按照之前的材料和直接人工來做就可以了
義氣的薯片 追問
2021-01-31 09:59
義氣的薯片 追問
2021-01-31 09:59
何江何老師 解答
2021-01-31 10:01
義氣的薯片 追問
2021-01-31 10:02
何江何老師 解答
2021-01-31 10:03
義氣的薯片 追問
2021-01-31 10:03
何江何老師 解答
2021-01-31 10:22