亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2021-04-06 19:36

你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你

暖暖老師 解答

2021-04-06 19:51

1借原材料201000
應(yīng)交稅費(fèi)進(jìn)項(xiàng)稅額26100
貸銀行存款227100

暖暖老師 解答

2021-04-06 19:52

2.借在建工程40000
貸庫(kù)存商品40000

暖暖老師 解答

2021-04-06 20:03

3.借在建工程20000
貸原材料20000

暖暖老師 解答

2021-04-06 20:04

4.借長(zhǎng)期股權(quán)投資678000
貸其他業(yè)務(wù)收入600000
應(yīng)交稅費(fèi)銷項(xiàng)稅78000

暖暖老師 解答

2021-04-06 20:04

借其他業(yè)務(wù)成本500000
貸原材料500000

暖暖老師 解答

2021-04-06 20:04

5.借應(yīng)收賬款452000
貸主營(yíng)業(yè)務(wù)收入400000
應(yīng)交稅費(fèi)銷項(xiàng)稅52000

暖暖老師 解答

2021-04-06 20:05

借主營(yíng)業(yè)務(wù)成本360000
貸庫(kù)存商品360000

暖暖老師 解答

2021-04-06 20:05

6.借待處理財(cái)產(chǎn)損益30000
貸原材料30000

暖暖老師 解答

2021-04-06 20:06

借待處理財(cái)產(chǎn)損益3000
貸管理費(fèi)用3000

???? 追問

2021-04-07 17:57

老師,最后那個(gè)盤虧的分錄,能不能
借:其他應(yīng)收款 30000
貸:待處理財(cái)產(chǎn)損益 30000

???? 追問

2021-04-07 17:58

管理費(fèi)用好像是無(wú)法查明原因的

暖暖老師 解答

2021-04-07 17:59

不可以,計(jì)量屬于管理費(fèi)用

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你
2021-04-06 19:36:02
借,銀行存款327 固定資產(chǎn)100 應(yīng)交稅費(fèi)13 無(wú)形資產(chǎn)10 貸,實(shí)收資本,總金額
2021-05-22 15:36:31
借長(zhǎng)期股權(quán)投資500 貸固定資產(chǎn)清理500
2022-08-03 11:29:45
您好,計(jì)算過程如下 (1)EBT=750/(1-25%)=1000(萬(wàn)元) EBIT=1000+250=1250(萬(wàn)元) M=1250+300=1550(萬(wàn)元) DOL=1550/1250=1.24 DFL=1250/1000=1.25 DTL=1550/1000=1.55 (2)DOL=息稅前利潤(rùn)變動(dòng)率/銷量變動(dòng)率 息稅前利潤(rùn)增長(zhǎng)率=10%×1.24=12.4%
2021-11-17 20:53:46
先進(jìn)先出 期初 1000KG 50000元 8.8購(gòu)入 2000KG 成本 120000%2B5000=125000 8.15領(lǐng)料 2000,成本 1000*50%2B125000/2000*1000=112500 8.21購(gòu)入 1500-100=1400KG 成本1400*62%2B1000=87800 8.25領(lǐng)料 2000KG 成本 125000/2000*1000%2B87800/1400*1000=125214.29 8.25余 400KG 成本 87800/1400*400=25085.71 加權(quán) 期初 1000KG 50000元 8.8購(gòu)入 2000KG 成本 120000%2B5000=125000 8.8的總量 3000KG 成本 50000%2B125000=175000 平均單價(jià) 175000/3000=58.33 8.15領(lǐng)料 2000,成本 2000*58.33=116666.67 8.15余 1000KG 成本 58333.33 8.21購(gòu)入 1500-100=1400KG 成本1400*62%2B1000=87800 8.21余 2400KG 成本 146133.33 8.25領(lǐng)料 2000KG 成本 146133.33/2400*2000=121777.78 8.25余 400KG 成本 24355.55
2021-01-22 10:04:20
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...