亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱立老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2021-04-21 08:46

 廢品負(fù)擔(dān)材料=218285.09/440*10=4961.02
廢品負(fù)擔(dān)的人工=176664.15/8000*150=3312.45
廢品負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用=62477.67/8000*150=1171.46
借廢品損失9444.93
貸生產(chǎn)成本4961.02+3312.45+1171.46=9444.93


借原材料2120
貸廢品損失2120


借其他應(yīng)收款1660
貸廢品損失1660


借生產(chǎn)成本
貸廢品損失9444.93-2120-1660=5664.93

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
?廢品負(fù)擔(dān)材料=218285.09/440*10=4961.02 廢品負(fù)擔(dān)的人工=176664.15/8000*150=3312.45 廢品負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用=62477.67/8000*150=1171.46 借廢品損失9444.93 貸生產(chǎn)成本4961.02%2B3312.45%2B1171.46=9444.93 借原材料2120 貸廢品損失2120 借其他應(yīng)收款1660 貸廢品損失1660 借生產(chǎn)成本 貸廢品損失9444.93-2120-1660=5664.93
2021-04-21 08:46:14
您好,區(qū)別制造費(fèi)用,就看是不是能直接記入到產(chǎn)成品上去的成本費(fèi)用,如果能直接記入產(chǎn)品上去的,就是生產(chǎn)成本-直接材料,生產(chǎn)成本-輔助材料,生產(chǎn)成本-直接人工,如果不能直接記入產(chǎn)品的,就記入制造費(fèi)用,再按一定的比例分配到產(chǎn)品中去,通過(guò)制造費(fèi)用科目歸集,每月結(jié)轉(zhuǎn)到生產(chǎn)成本-制造費(fèi)用,再進(jìn)行分配。
2017-02-16 09:40:52
你好 約當(dāng)產(chǎn)量比例法 材料分配率=(4680%2B43460)/(80%2B20)=481.4 其他費(fèi)用分配率=(230%2B970%2B600%2B3170%2B5880%2B2300)/(80%2B20*50%)=146.111111111 完工成本=481.4*80%2B146.11*80=50200.8 在產(chǎn)品成本(倒擠)=6480%2B54810-50200.8=11089.2
2021-11-22 15:35:29
本月完工產(chǎn)品成本=本月發(fā)生成本+月初在產(chǎn)品成本-月末在產(chǎn)品成本。 在產(chǎn)品按定額成本計(jì)價(jià)法計(jì)算完工產(chǎn)品成本,該種產(chǎn)品的全部成本(包括月初在產(chǎn)品成本在內(nèi))除開按定額成本計(jì)算的月末在產(chǎn)品成本,余額作就是完工產(chǎn)品成本。
2019-08-23 00:30:03
您好!這里的產(chǎn)品成本就是生產(chǎn)成本,公式都沒錯(cuò)的哦
2022-08-08 18:18:31
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...