亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2021-04-27 21:31

你好需要計算做好了發(fā)給你

暖暖老師 解答

2021-04-28 08:32

借長期股權投資—投資成本806
貸銀行存款806

暖暖老師 解答

2021-04-28 08:36

這個題目的答案是D對

失落的風聲 追問

2021-04-28 10:22

怎么做呢。。

暖暖老師 解答

2021-04-28 11:02

調整后的凈利潤是
1200/12*9-100+100/5*9/12=815
815*25%=203.75

暖暖老師 解答

2021-04-28 11:02

借應收股利50
貸長期股權-損益調整50

暖暖老師 解答

2021-04-28 11:03

借長期股權投資—其他權益變動15
貸資本公積15

暖暖老師 解答

2021-04-28 11:03

長期股權投資賬面價值
806+203.75-50+15=974.75

暖暖老師 解答

2021-04-28 11:04

虧損4000*25%=1000
賬面沖減直0
1360*25%=340
怎么沒

失落的風聲 追問

2021-04-28 19:11

這個9/12是什么來的

暖暖老師 解答

2021-04-28 19:23

當年4月1號購買分配9個月利潤

上傳圖片 ?
相關問題討論
權益法下長投的賬面價值 初始成本806 利潤(1200-100/5*9/12-200)*25%=246.25 權益調增60*25%=15 虧損4000*25%=1000 806%2B246.25%2B15-1000=67.25 賬面余額67.25%2B(1360-100/5)*25%=402.25 你看一下呢
2021-04-28 09:02:20
你好需要計算做好了發(fā)給你
2021-04-27 21:31:23
你好,2019年1-3月份折舊=3600萬/5*3/12=180萬 改造之前固定資產賬面價值=3600萬—600萬/5 *3 發(fā)生改造支出96萬,改造之后固定資產入賬價值=3600萬—600萬/5 *3 +96萬 2019年9-12月份折舊=(3600萬—600萬/5 *3 +96萬)/48 *4=128萬 所以2019年折舊=2019年1-3月份折舊+2019年9-12月份折舊=180萬+128萬=308萬
2020-01-07 22:08:16
您好! A=16000+1200=17200 B=17000+17200+19200+21300=74700 C=1200 D=17000-2000=15000 E=747-2000=72700 (2)第1季度采購支出=150000×4JD%+80000=140000(元) 第4季度末應付賬款=201000×60%=120600(元) (3)用量標準=5千克/件 價格標準=10元/千克 所以乙材料的單位標準成本=5×10=50(元/件) (4)實際單價=9元/千克 實際產量材料實際耗用量=20400千克 標準單價=10元/千克 實際產量材料標準耗用量=3400×5=17000(千克) 材料成本差異=20400×9-17000×10=13600(元) 材料價格差異=(9-10)×20400=20400(元) 材料用量差異=10×(20400-17000)=34000(元) (5)材料差異的主要原因是材料耗用量超支所致,所以企業(yè)應該主要是降低材料的耗用量。
2023-12-30 22:03:18
同學你好,請稍等我看下題目
2024-03-16 15:01:25
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...