亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

肉肉老師

職稱初級(jí)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2021-05-10 19:09

你好同學(xué),這個(gè)題目是金融資產(chǎn)轉(zhuǎn)為權(quán)益法核算的長(zhǎng)期股權(quán)投資,按照原股權(quán)的公允價(jià)值加新付出對(duì)價(jià)的公允價(jià)值確認(rèn)長(zhǎng)期股權(quán)投資的入賬價(jià)值,可以結(jié)合會(huì)計(jì)分錄理解一下。

肉肉老師 解答

2021-05-10 19:11

借:長(zhǎng)期股權(quán)投資2250
貸:其他權(quán)益工具投資1000
銀行存款1200
盈余公積5
利潤(rùn)分配——未分配利潤(rùn)45
希望老師的解答能夠?qū)ν瑢W(xué)有所幫助,繼續(xù)加油!

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好同學(xué),這個(gè)題目是金融資產(chǎn)轉(zhuǎn)為權(quán)益法核算的長(zhǎng)期股權(quán)投資,按照原股權(quán)的公允價(jià)值加新付出對(duì)價(jià)的公允價(jià)值確認(rèn)長(zhǎng)期股權(quán)投資的入賬價(jià)值,可以結(jié)合會(huì)計(jì)分錄理解一下。
2021-05-10 19:09:57
初始確認(rèn)長(zhǎng)投時(shí)的商譽(yù)為2000-2200*80%=240 凈資產(chǎn)份額加商譽(yù) (2200%2B500-40)*80%%2B240=2368 支會(huì)對(duì)價(jià)1300%2B1800*9%=1462 資本公積為 2368-1462
2020-04-20 18:08:46
10662.10*8%=892.97 這個(gè)是專門借款,全部資本化 但是 未使用部分的投資收益 應(yīng)當(dāng)沖減資本化金額 在建工程=4600%2B892.97-760
2020-03-29 08:52:29
你好,按這樣的分錄,計(jì)算計(jì)提壞賬準(zhǔn)備=(30000-1000+10000)*0.05-(2000-1000)=950 企業(yè)實(shí)際發(fā)生壞賬損失時(shí): 借:壞賬準(zhǔn)備1000 貸:應(yīng)收賬款1000 (1)企業(yè)計(jì)提壞賬準(zhǔn)備時(shí): 借:資產(chǎn)減值損失——計(jì)提的壞賬準(zhǔn)備950 貸:壞賬準(zhǔn)備950
2019-03-03 08:16:59
借材料采購(gòu)1690000%2B5000=1695000 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn))219700%2B450=220150 貸應(yīng)付票據(jù) 2.借原材料16000*100=1600000 貸材料采購(gòu)1600000 3.借材料采購(gòu)646400 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn))84032 貸銀行存款 借原材料8080*85=686800 貸材料采購(gòu)686800 4. 借材料采購(gòu)220000%2B3000=223000 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn))28600%2B270=28870 貸銀行存款 5.借原材料2460*85=209100 貸材料采購(gòu)209100 6.借原材料5000*100=500000 貸 應(yīng)付賬款-暫估 7.不做處理 8..本月購(gòu)進(jìn)原材料實(shí)際成本=1695000%2B646400%2B223000=2564400 本月購(gòu)進(jìn)原材料計(jì)劃成本=1600000%2B686800%2B209100=2495900 差異=2564400-2495900=68500 借材料成本差異68500 貸材料采購(gòu)68500 差異率=(-6024%2B68500)/(350000%2B2495900)=0.021952984996 9.借生產(chǎn)成本14000*100=1400000 制造費(fèi)用200*85=17000 管理費(fèi)用800*85=68000 貸原材料 各自負(fù)擔(dān)的差異 生產(chǎn)成本0.02195*1400000=30730 制造費(fèi)用17000*0.02195=373.15 管理費(fèi)用68000*0.02195=1492.6 貸材料成本差異 10借銀行存款360000%2B46800=406800 貸主營(yíng)業(yè)務(wù)收入3000*120=360000 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(銷)360000*0.13=46800 借主營(yíng)業(yè)務(wù)成本 貸原材料3000*100=300000 負(fù)擔(dān)的差異 借主營(yíng)業(yè)成本 貸材料成本差異300000*0.02195=6585
2022-04-10 23:53:50
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
  • 給離職員工多交了7月份的社保,并在發(fā)6月工資的時(shí) 問(wèn)

    借應(yīng)付職工薪酬,工資,貸其他應(yīng)收款,個(gè)人分擔(dān)的社保900,再補(bǔ)上這一個(gè)就可以了。

  • 甲原持有乙 30% 的有表決權(quán)股份,采用權(quán)益法一:23 問(wèn)

    少數(shù)股東持股比例 20%(1-80%); 購(gòu)買日(23.1.1):乙可辨認(rèn)凈資產(chǎn)公允價(jià)值 5000 萬(wàn)(4500%2B500),少數(shù)股東權(quán)益 = 5000×20%=1000 萬(wàn); 23 年末:先調(diào)乙凈利潤(rùn)(1000 - 內(nèi)部未實(shí)現(xiàn)損益 20=980 萬(wàn)),少數(shù)股東享凈利 = 980×20%=196 萬(wàn),年末少數(shù)股東權(quán)益 = 1000%2B196=1196 萬(wàn)。

  • 老師好 請(qǐng)教個(gè)問(wèn)題 老板名下兩家公司 分別是A和B 問(wèn)

    A公司相當(dāng)于是借給老板的,借給了他1000萬(wàn)。如果沒有約定利息的話,有視同銷售繳納增值稅附加稅的風(fēng)險(xiǎn)。 然后,B公司他的資產(chǎn)多不多?如果資產(chǎn)不多的情況下還掛著這么多借款,他有隱瞞收入的風(fēng)險(xiǎn)

  • 咨詢鄒老師,國(guó)企收到政府撥款的隱債化債資金,用于 問(wèn)

    收到隱債化債資金時(shí): 借:銀行存款 貸:專項(xiàng)應(yīng)付款 — 政府隱債化債資金 用資金償還債務(wù)本金時(shí): 借:應(yīng)付賬款 / 長(zhǎng)期借款等(對(duì)應(yīng)需償還的債務(wù)科目) 貸:銀行存款 債務(wù)清償后,結(jié)轉(zhuǎn)專項(xiàng)應(yīng)付款(需按政府規(guī)定或文件確認(rèn)無(wú)需返還): 借:專項(xiàng)應(yīng)付款 — 政府隱債化債資金 貸:資本公積 — 其他資本公積

  • 請(qǐng)問(wèn)一下,咱們外賬,根據(jù)基本戶流水做賬,一個(gè)月下來(lái) 問(wèn)

    根據(jù)業(yè)務(wù)發(fā)生的順序來(lái)做就可以的,一般收據(jù),銀行回單、發(fā)票、出入庫(kù)單、報(bào)銷單、付款申請(qǐng)單等這些

舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...