亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

來來老師

職稱中級會計師

2021-06-30 20:09

你好
方案一,由甲先生全額扣除
甲先生綜合所得全年所得額12000*12-2000*12-60000=60000
應(yīng)納稅=60000*0.1-2520=3480
乙女士綜合所得全年所得額8000*12-60000=36000
應(yīng)納稅=36000*0.03=1080
合計3480+1080=4560

來來老師 解答

2021-06-30 20:11

方案二,由乙女士全額扣除
甲先生綜合所得全年所得額12000*12-60000=84000
應(yīng)納稅=84000*0.1-2520=5880
乙女士綜合所得全年所得額8000*12-60000-2000*12=12000
應(yīng)納稅=12000*0.03=360
合計5880+360=6240

來來老師 解答

2021-06-30 20:13

方案三,兩人分別按標(biāo)準(zhǔn)的百分之50進行扣除
甲先生綜合所得全年所得額12000*12-60000-1000*12=72000
應(yīng)納稅=72000*0.1-2520=4680
乙女士綜合所得全年所得額8000*12-60000-1000*12=24000
應(yīng)納稅=24000*0.03=720
合計4680+720=5400

來來老師 解答

2021-06-30 20:13

方案一,由甲先生全額扣除最合適

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)您好,不考慮年終獎收入和其他扣除只考慮子女教育和基本扣除項5000元/月,那么可得出: 扣除基本費用每月5000元以后,甲先生的應(yīng)納稅所得額為7000元(個稅稅率為10%),乙女士應(yīng)納稅所得額為3000元(個稅稅率為3%)。因此單從稅率上可以看出,建議由甲先生進行扣除,節(jié)稅效果更佳
2021-06-25 23:49:53
你好 方案一,由甲先生全額扣除 甲先生綜合所得全年所得額12000*12-2000*12-60000=60000 應(yīng)納稅=60000*0.1-2520=3480 乙女士綜合所得全年所得額8000*12-60000=36000 應(yīng)納稅=36000*0.03=1080 合計3480%2B1080=4560
2021-06-30 20:09:27
同學(xué)您好,不考慮年終獎收入和其他扣除只考慮子女教育和基本扣除項5000元/月,那么可得出: 扣除基本費用每月5000元以后,甲先生的應(yīng)納稅所得額為7000元(個稅稅率為10%),乙女士應(yīng)納稅所得額為3000元(個稅稅率為3%)。因此單從稅率上可以看出,建議由甲先生進行扣除,節(jié)稅效果更佳
2021-06-11 14:53:10
做題,只要他給你說了子女是幾個人的話,全部都是這個人來承擔(dān)。
2022-03-22 11:11:32
?你好;? ?? 根據(jù)《中華人民共和國個人所得稅法》規(guī)定:“個人將其所得對教育、扶貧、濟困等公益慈善事業(yè)進行捐贈,捐贈額未超過納稅人申報的應(yīng)納稅所得額百分之三十的部分,可以從其應(yīng)納稅所得額中扣除;國務(wù)院規(guī)定對公益慈善事業(yè)捐贈實行全額稅前扣除的,從其規(guī)定。” 根據(jù)《中華人民共和國個人所得稅法實施條例》(國令第707號)規(guī)定:“個人所得稅法第六條第三款所稱個人將其所得對教育、扶貧、濟困等公益慈善事業(yè)進行捐贈,是指個人將其所得通過中國境內(nèi)的公益性社會組織、國家機關(guān)向教育、扶貧、濟困等公益慈善事業(yè)的捐贈;所稱應(yīng)納稅所得額,是指計算扣除捐贈額之前的應(yīng)納稅所得額。
2022-05-23 11:11:32
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...