亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

四季老師

職稱中級會計(jì)師

2021-07-04 12:14

同學(xué)您好!
這道題是默認(rèn)了每道工序的完工程度為50%

四季老師 解答

2021-07-04 12:15

您稍等一下哈,我把解析過程寫出來

四季老師 解答

2021-07-04 12:28

原材料第一道工序在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=(300*0.5)/500*50=15件
原材料第一道工序在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=(300+200*0.5)/500*180=144件
原材料合計(jì)在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=15+144=159件
原材料分配率=12000/(261+14+144)=28.57
本月完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的原材料費(fèi)用=261*28.57=7456.77元
在產(chǎn)品應(yīng)負(fù)擔(dān)的原材料費(fèi)用=159*28.57=4542.63元

四季老師 解答

2021-07-04 12:30

修正一下:

原材料第一道工序在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=(300*0.5)/500*50=15件 
原材料第二道工序在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=(300+200*0.5)/500*180=144件 
原材料合計(jì)在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=15+144=159件 原材料分配率=12000/(261+14+144)=28.57 
本月完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的原材料費(fèi)用=261*28.57=7456.77元 在產(chǎn)品應(yīng)負(fù)擔(dān)的原材料費(fèi)用=159*28.57=4542.63元

四季老師 解答

2021-07-04 12:34

直接人工、制造費(fèi)用第一道工序在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量==8*0.5/20*50=10件

直接人工、制造費(fèi)用第二道工序在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量==(8+12*0.5)/20*180=126件
直接人工、制造費(fèi)用合計(jì)約當(dāng)產(chǎn)量=10+126=136件

直接人工分配率=600/(136+261)=1.51
完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)直接人工費(fèi)用=261*1.51=394.11  在產(chǎn)品負(fù)擔(dān)直接人工費(fèi)用=136*1.51=205.89元

四季老師 解答

2021-07-04 12:38

制造費(fèi)用分配率=4800/397=12.09
完工產(chǎn)品分擔(dān)制造費(fèi)用=12.09*261=3155.68
在產(chǎn)品分擔(dān)制造費(fèi)用=12.09*136=1644.32
完工產(chǎn)品成本=7456.77+394.11+3155.68=11006.56元
在產(chǎn)品成本=4542.63+205.89+1644.32=6392.84元

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
一、制造費(fèi)用是企業(yè)為生產(chǎn)產(chǎn)品和提供勞務(wù)而發(fā)生的各項(xiàng)間接成本。制造費(fèi)用包括產(chǎn)品生產(chǎn)成本中除直接材料和直接工資以外的其余一切生產(chǎn)成本,二、生產(chǎn)成本包括產(chǎn)品生產(chǎn)所耗費(fèi)的原材料費(fèi)、燃料及動力費(fèi)、工資費(fèi)、固定資產(chǎn)折舊費(fèi)和修理費(fèi)以及其他有關(guān)費(fèi)用??梢苑譃槿N:直接材料,直接人工和制造費(fèi)用。
2015-09-03 21:38:34
你好! 一般耗用原材料,分不清楚是哪種產(chǎn)品耗用的,所以需要先記入制造費(fèi)用,然后再分配到各種產(chǎn)品成本里去的
2018-12-09 18:07:14
是的
2015-09-06 07:42:54
材料各工序完工率 300*0.5/(300%2B200)=0.3 (300%2B200*0.5)/(300%2B200)=0.8 約當(dāng)=0.3*50%2B0.8*180=159 材料分配率=12000/(261%2B159)=28.5714285714 人工費(fèi)用完工率 8*0.5/20=0.2 (8%2B12*0.5)/20=0.7 約當(dāng)=0.2*50%2B0.7*180=136 (600%2B4800)/(261%2B136)=13.6020151134 完工成本=28.57*261%2B13.6*261=11006.37 在產(chǎn)品成本=12000%2B600%2B4800-11006.37=6393.63(倒擠)
2021-10-27 13:30:21
你好,你看一下我的圖片
2021-09-24 21:31:58
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...