亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

文靜老師

職稱高級會計師,中級會計師,會計學(xué)講師

2021-09-14 16:31

同學(xué),你好
我需要計算下

文靜老師 解答

2021-09-14 16:50

1.最佳現(xiàn)金持有量=根號2*8100*0.2/10%=180

文靜老師 解答

2021-09-14 16:51

2.最佳現(xiàn)金持有量下的現(xiàn)金轉(zhuǎn)換次數(shù)8100/180=45

文靜老師 解答

2021-09-14 16:52

3.最佳現(xiàn)金持有量下的交易成本=8100/180*0.2=9

文靜老師 解答

2021-09-14 16:52

4.最佳現(xiàn)金持有量下的機(jī)會成本=180/2*10%=9

文靜老師 解答

2021-09-14 16:53

5.最佳現(xiàn)金持有量下的相關(guān)總成本=9? 9=18

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué),你好 我需要計算下
2021-09-14 16:31:20
你好,請稍等我寫給你哦
2019-06-11 10:47:25
現(xiàn)金存貨模式下的機(jī)會成本 1/2*4000=2000 因?yàn)椋簷C(jī)會成本=持有量/2*機(jī)會成本率 即2000=40000/2*機(jī)會成本率 所以機(jī)會成本率:2*2000/40000=10% 因?yàn)榻灰状螖?shù)=360/間隔期=360/72=5 交易次數(shù)=年用量/持有量 所以5=年用量/40000 所以年用量:5*40000=200000 最佳持有量下 交易成本=機(jī)會成本=2000 而前面算出的交易次數(shù)是5次 所以每次的轉(zhuǎn)換成本2000/5=400 相關(guān)成本就是交易成本和機(jī)會成本的和2*2000=4000
2020-06-10 09:51:48
您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
2020-05-26 12:25:53
(1)現(xiàn)金持有20000,機(jī)會成本=20000/2*8%=800,總成本=6800 現(xiàn)金持有40000,機(jī)會成本=40000/2*8%=1600,總成本=5600 現(xiàn)金持有60000,機(jī)會成本=60000/2*8%=2400,總成本=4900 現(xiàn)金持有80000,機(jī)會成本=80000/2*8%=3200,總成本=5200 最佳現(xiàn)金持有量為60000 (2) 最佳現(xiàn)金持有量=(2*2000000*50/8%)^(1/2)=50000 最低總成本=(2*2000000*50*8%)^(1/2)=4000 (3)轉(zhuǎn)換次數(shù)=2000000/50000=40次 間隔期=360/40=9天
2022-05-20 10:40:54
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...