
老師好,請(qǐng)問(wèn)我們同一款產(chǎn)品在一個(gè)月內(nèi)采購(gòu)多次,采購(gòu)單價(jià)也是不一樣,請(qǐng)問(wèn)這樣應(yīng)該采用什么方法核算存貨成本?
答: 老師好,采購(gòu)過(guò)程中的運(yùn)費(fèi)等各項(xiàng)費(fèi)用,是計(jì)入成本分?jǐn)偟礁鱾€(gè)產(chǎn)品中去還是直接計(jì)入當(dāng)期損益,做銷售費(fèi)用?怎么做賬務(wù)處理呢??jī)蓚€(gè)問(wèn)題哦,
您好,我想問(wèn)一下核算成本用采購(gòu)單價(jià)還是入庫(kù)單價(jià)
答: 同學(xué)你好 這個(gè)是用采購(gòu)單價(jià)
一名會(huì)計(jì)如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動(dòng)加薪?
答: 都說(shuō)財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)越老越吃香,實(shí)際上是這樣嗎?其實(shí)不管年齡工齡如何
老師,我們采購(gòu)帶肉的雞骨單價(jià)是14.3元╱kg,產(chǎn)出雞骨(售價(jià)是18)跟肉泥(售價(jià)是1元),雞骨是主產(chǎn)品。 請(qǐng)問(wèn)老師怎么分?jǐn)偝杀荆?/p>
答: 由于主產(chǎn)品是骨頭,副產(chǎn)品是肉。可以先估計(jì)肉的成本然后再倒推骨頭成本。 如果實(shí)在不好估計(jì),也可以簡(jiǎn)化按照售價(jià)比例法進(jìn)行分?jǐn)?,分?jǐn)偮?4.3/19
周周 追問(wèn)
2016-12-30 09:15
周周 追問(wèn)
2016-12-30 09:23
王雁鳴老師 解答
2016-12-29 23:48
王雁鳴老師 解答
2016-12-30 09:20