亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

家權(quán)老師

職稱稅務(wù)師

2021-09-29 07:52

你好,請(qǐng)稍等,稍后給你答案

家權(quán)老師 解答

2021-09-29 08:27

按變動(dòng)成本法
產(chǎn)品成本=1000*(6000+4000+1000)=1100萬
期間成本=600*(600+300)+5000+1000+2500+500=54.90萬
銷貨成本=600*1100/1000=660萬
存貨成本=400*1100/1000=440萬
利潤=600*5-660-54.9=2285.1

完全成本法
產(chǎn)品成本=1000*(6000+4000+1000)+5000=1100.5萬
期間成本=600*(600+300)+1000+2500+500=54.4萬
銷貨成本=600*1100.5/1000=660.3萬
存貨成本=400*1100.5/1000=440.2萬
利潤=600*5-660.3-54.4=2285.3

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
這個(gè)沒有一個(gè)完全固定的標(biāo)準(zhǔn),給你幾個(gè)數(shù)據(jù),你可以參考一下,材料可以在45%-50%之間,人工的話在20%左右。制造費(fèi)用10%左右,那么期間費(fèi)用的話,不超過15%。
2021-10-23 14:17:44
同學(xué)您好,很高興為您解答問題,請(qǐng)稍后
2021-10-12 12:14:00
您好,計(jì)算過程如下 第一期 貢獻(xiàn)式損益=(150-80)*600-8000-10000-2000-12000=10000 傳統(tǒng)式(150-80-12000/600)*600-10000-2000-8000=10000
2021-09-29 22:06:27
你好,請(qǐng)稍等,稍后給你答案
2021-09-29 07:52:42
你直接將題目拍一個(gè)圖片上傳,這個(gè)數(shù)據(jù)不好看
2020-03-27 08:11:53
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...