亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱立老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務師

2021-11-02 11:29

你好  稍等看下題目

朱立老師 解答

2021-11-02 13:39

1月份預扣個稅=(20000-5000-4500-1000-1000-1000)*3%=225
2月份預扣=(20000-5000-4500-1000-1000-1000)*2*3%-225=225
 
3月份預扣=7500*3*3%-225*2=225
4月份預扣=7500*4*3%-225*3=225

朱立老師 解答

2021-11-02 13:40

3月份勞務扣個稅=(3000-800)*20%=440
 
4月勞務扣個稅=30000*0.8*0.3-2000=5200
勞務扣個稅合計=440+5200=5640

朱立老師 解答

2021-11-02 13:41

稿酬應預扣預繳個稅
5000*(1-20%)*70%*20%=560

朱立老師 解答

2021-11-02 13:41

特許權使用費所得應預扣預繳
6000*(1-20%)*20%=960

朱立老師 解答

2021-11-02 13:42

 全年工資預扣個稅=7500*12*0.1-2520=6480


全年已預扣個稅6480+5640+560+960=13640

朱立老師 解答

2021-11-02 13:44

2020年全年應納稅所得額=7500*12+3000*0.8+30000*0.8+5000*0.8*0.7+6000*0.8=124000
全年應納個稅=124000*0.1-2520=9880




應退稅13640-9880=3760

假設某股份制銀行支行行長王某2020年取得綜合情況如下:每月從任職銀行取得工資收入20000元,單位代扣代繳“三險一金”每月4500元,每月由本人申報子女教育一人,住房按揭貸款利息扣除。依法確定的其他扣除金額每月為1000元。3月份取得稅前勞務報酬收入3000元,4月份取得稅前勞務報酬收入30000元,5月份取得一筆稿酬收入5000元,10月份取得特許權使用費收入6000元。假定無其他收入、支出以及優(yōu)惠情況。
根據(jù)上述資料,回答下列問題:I
(1)王某任職單位1-4月預扣預繳其工資、薪金所得個人所得稅
(2)王某取得勞務報酬所得共計應預扣預繳多少個人所得稅
(3)王某取得稿酬應預扣預繳多少個人所得稅
(4)王某取得特許權使用費所得應預扣預繳多少個人所得稅
(5)王某2020年綜合所得匯總清算應部(退)多少個人所得稅
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調整征稅機關與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發(fā)生的社會關系的法律規(guī)范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,稿酬所得以收入減除費用后的余額,減按百分之七十計算收入額=20000*0.7*0.8*20% 2.轉讓特許權使用費收入2000元=2000*0.8*20%
2024-01-03 21:07:14
你好,子女教育是幾個小孩呢?每個小孩是可以專項附加扣除1000的,可以累計多個的
2021-11-02 10:55:14
你好, (2)預繳40000*(1-20%)*30%-2000=7600 (3)預繳個稅30000*(1-20%)*70%*20%=3360 (4)預繳個稅20000*(1-20%)*20%=3200
2022-05-25 10:01:20
你好? 稍等看下題目
2021-11-02 11:29:27
你好,是的,需要代扣代繳個稅
2019-10-29 14:49:24
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...