
多種產(chǎn)品,不同重量,放在一起,制成的商品,如何計算單包商品的成本價格
答: 你按多種商品的成本加上后續(xù)的人工費(fèi)、材料費(fèi)等先計算出總產(chǎn)量包的成本,再計算單包成本
請問老師要計算產(chǎn)品貨值是計算成品的成本價格嗎?
答: 你好! 是的。
報考2022年中級會計職稱對學(xué)歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
假設(shè)是蓮子,進(jìn)多少產(chǎn)品不知道(有損耗),現(xiàn)在出來的紅蓮有3600斤 價格19.4白蓮2281 價格22.09大顆粒944 價格20.8其余的都是蓮子身上出來的一起81算白蓮的成本價跟折算率
答: 同學(xué)你好,要算的話,還要知道蓮子的價格,以及進(jìn)價金額。

