亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱立老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務師

2021-11-10 19:13

先進先出法
發(fā)出成本=1000*10+200*9=11800
結余成本=1800*9+1500*12=34200

朱立老師 解答

2021-11-10 19:13

月末一次
單價=(1000*10+2000*9+1500*12)/(1000+2000+1500)=10.22
發(fā)出成本=1200*10.22=12264
結余成本(倒擠)=1000*10+2000*9+1500*12-12264=33736

朱立老師 解答

2021-11-10 19:15

移動
1.5號  單價=(1000*10+2000*9)/(1000+2000)=9.33333333333
發(fā)出成本=1200*9.33=11196
結余成本(倒擠)=1000*10+2000*9+1500*12-11196=34804

合適的柜子 追問

2021-11-10 19:21

老師好,那個1.8日領用材料的移動加權平均法,具體是個什么意思呢?

朱立老師 解答

2021-11-10 19:51

移動加權
每次購入  都需要算一個單價

上傳圖片 ?
相關問題討論
本期使用的原材料。。。。。。。。
2018-07-06 09:24:31
你好,我計算一下。你看一下。
2023-11-26 16:06:39
月末結存材料數量是 1000+2000-1200+1500=3300 先進先出發(fā)發(fā)出材料成本 1000*10+200*9=11800 月末一次加權平均單價是 (10000+2000*9+1500*12)/(1000+2000+1500)=10.22 發(fā)出商品成本1200*10.22=12264 第一次自動加權單價 (10000+18000)/3000=9.33 發(fā)出材料成本1200*9.33=11196 2.先進先出發(fā)剩余材料成本 1800*9+1500*12=34200 月末一次加權平均結存材料成本 3300*10.22=33726 第二次移動加權平均單價 (1800*9.33+1500*12=34794
2023-11-25 20:50:37
先進先出法 發(fā)出成本=1000*10%2B200*9=11800 結余成本=1800*9%2B1500*12=34200
2021-11-10 19:13:41
1.8?先進先出法 發(fā)出材料成本 1000*10%2B200*9=11800 全月一次加權平均法(1000*10%2B2000*9%2B1500*12)/4500=10.22 發(fā)出材料成本10.22*1200=12264 移動加權平均法??(1000*10%2B2000*9)/3000=9.33 發(fā)出材料成本?1200*9.33=11196 1.31 先進先出法 剩余成本1000*10%2B2000*9%2B1500*12-11800=34200 全月一次加權平均法(1000*10%2B2000*9%2B1500*12)/4500=10.22 剩余成本(1000%2B2000-1200%2B1500)*10.22=33726 移動加權平均法?(9.33*1800%2B1500*12)/3300=10.54 剩余成本?(1000%2B2000-1200%2B1500)*10.54=34782
2023-11-21 12:30:22
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...