亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱小慧老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師

2021-11-14 17:19

您好,計(jì)算過程如下
變動(dòng)成本法
單位成本=40000/8000+64000/8000+12=25
總成本=40000+64000+12*8000=200000
銷售成本=25*7000=175000
期間費(fèi)用=56000+3*7000+28000=105000
利潤(rùn)=50*7000-25*7000-105000=70000

朱小慧老師 解答

2021-11-14 17:23

完全成本法
單位成本=40000/8000+64000/8000+12+56000/8000=32
總成本=40000+64000+12*8000+56000=256000
銷售成本=32*7000=224000
期間費(fèi)用=3*7000+28000=49000
利潤(rùn)=50*7000-224000-49000=77000

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,計(jì)算過程如下 變動(dòng)成本法 單位成本=40000/8000+64000/8000+12=25 總成本=40000+64000+12*8000=200000 銷售成本=25*7000=175000 期間費(fèi)用=56000+3*7000+28000=105000 利潤(rùn)=50*7000-25*7000-105000=70000
2021-11-14 17:19:27
a=16000+16*4000+4000 b=40+20+28+16000/2500 c=(160-40-20-28)*4000-a d完全成本法下稅前利潤(rùn)=(160-b)*4000-16*4000-4000 差額=c-完全成本法下稅前利潤(rùn)
2022-06-27 12:38:30
你好,請(qǐng)稍等一下,稍后給你具體解析
2024-05-08 15:40:55
同學(xué),你好。 外購(gòu)材料的取得成本由材料的買價(jià)構(gòu)成 還包括價(jià)外費(fèi)用 只要是為購(gòu)進(jìn)固定資產(chǎn)發(fā)生的支出,不論金額大小,全部計(jì)入固定資產(chǎn)的取得成本 有個(gè)“只要”,太主觀 自制產(chǎn)品的制造成本由領(lǐng)用的材料成本和制造費(fèi)用組成 還有人工支出 企業(yè)在生產(chǎn)過程中發(fā)生的各種耗費(fèi),形成制造產(chǎn)品的成本 因?yàn)楣芾碓蛟斐傻膿p耗,不應(yīng)該進(jìn)產(chǎn)品成本 生產(chǎn)中直接費(fèi)用計(jì)入制造成本,間接費(fèi)用計(jì)入管理費(fèi)用 直接費(fèi)用進(jìn)生產(chǎn)成本,間接費(fèi)用進(jìn)制造費(fèi)用 本期發(fā)生的生產(chǎn)費(fèi)用全部計(jì)入完工產(chǎn)品成本 要在完工產(chǎn)品和未完工產(chǎn)品進(jìn)行分配
2021-06-25 10:26:55
變動(dòng)成本法單位成本6%2B3%2B1%2B5=15
2021-12-26 15:03:36
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...