
老師,我想問(wèn)問(wèn),面包廠行業(yè),生產(chǎn)產(chǎn)品品種多,工序是煮餡車(chē)間,前段車(chē)間(攪拌,發(fā)酵,烘烤),內(nèi)包,外包,這幾個(gè)部門(mén),計(jì)算成本時(shí),用品種法,分批達(dá),分步法等哪個(gè)方法計(jì)算成本?
答: 同學(xué)您好,您產(chǎn)品比較多的話,是分在不同的車(chē)間或者是班組的是嗎
老師,我想問(wèn)問(wèn),面包廠行業(yè),生產(chǎn)產(chǎn)品品種多,工序是煮餡車(chē)間,前段車(chē)間(攪拌,發(fā)酵,烘烤),內(nèi)包,外包,這幾個(gè)部門(mén),計(jì)算成本時(shí),用品種法,分批達(dá),分步法等哪個(gè)方法計(jì)算成本?分在不同車(chē)間生產(chǎn),一車(chē)間生產(chǎn)5款餅,二號(hào)車(chē)間生產(chǎn)5款面包,三車(chē)間也生產(chǎn)5款吐司
答: 同學(xué)你好 品種不多可以用品種法 多的不能用 生產(chǎn)步驟不多可以用分步法
一名會(huì)計(jì)如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動(dòng)加薪?
答: 都說(shuō)財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)越老越吃香,實(shí)際上是這樣嗎?其實(shí)不管年齡工齡如何
外購(gòu)燃料6000元,其中基本生產(chǎn)車(chē)間生產(chǎn)a產(chǎn)品有4300元,生產(chǎn)B產(chǎn)品有600元,車(chē)間一般性耗用300元,廠部耗用500元,銷(xiāo)售部門(mén)300元。
答: 同學(xué)你好 借,生產(chǎn)成本一A4300 借,生產(chǎn)成本一B600 借,制造費(fèi)用300 借,管理費(fèi)用500 借,銷(xiāo)售費(fèi)用300 貸,原材料6000


貞 追問(wèn)
2021-11-23 22:05
貞 追問(wèn)
2021-11-23 22:06
文老師 解答
2021-11-24 12:38
貞 追問(wèn)
2021-11-24 12:41
文老師 解答
2021-11-24 20:14