亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱小慧老師

職稱注冊會計師,初級會計師

2021-11-25 16:17

您好 計算過程如下
收入存貨數(shù)量 =2000+1500+3000=6500
發(fā)出存貨數(shù)量=2200+1000+350=3550
結(jié)存=1000+6500-3550=3950

朱小慧老師 解答

2021-11-25 16:37

加權(quán)平均成本=(1000*50+2000*48+1500*52+3000*53)/(1000+2000+1500+3000)=51.07
發(fā)出存貨成本=3550*51.07=181298.5
結(jié)存存貨成本=3950*51.07=201726.5

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好 計算過程如下 收入存貨數(shù)量 =2000%2B1500%2B3000=6500 發(fā)出存貨數(shù)量=2200%2B1000%2B350=3550 結(jié)存=1000%2B6500-3550=3950
2021-11-25 16:17:10
你好 月末一次加權(quán)平均法單位成本=(300*2萬%2B200*2.2萬%2B300*2.3萬%2B200*2.5萬)/(300%2B200%2B300%2B200) 12月份發(fā)出的商品的成本=(400%2B200)*月末一次加權(quán)平均法單位成本 12月31日結(jié)存商品的成本=(300%2B200%2B300%2B200—400—200)*月末一次加權(quán)平均法單位成本
2021-07-01 09:02:36
你好,采用先進(jìn)先出法計算A商品2019年5月份發(fā)出存貨的成本=400*2%2B(100*2%2B100*2.2)=800%2B420=1220 5月31日結(jié)存存貨的成本=200*2.2%2B300*2.3%2B400*2.5=440%2B690%2B1000=2130
2021-12-28 16:21:38
你好需要計算做好了發(fā)給你
2021-03-30 18:44:49
同學(xué)你好 發(fā)出存貨成本=100*2加200*2加上300*2.1加100*2.2 結(jié)存成本=100*2.2
2022-04-14 17:22:45
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...