亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱立老師

職稱(chēng)注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2021-11-29 10:47

你好稍等看下 題目

朱立老師 解答

2021-11-29 10:57

流動(dòng)比率=流動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債=54000/流動(dòng)負(fù)債=2,年末流動(dòng)負(fù)債為54000/2=27000
速動(dòng)比率=速動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債=速動(dòng)資產(chǎn)/27000=1.5,年末速動(dòng)資產(chǎn)為1.5*27000=40500
因此年末存貨=年末流動(dòng)資產(chǎn)-年末速動(dòng)資產(chǎn)=54000-40500=13500
1.根據(jù)存貨周轉(zhuǎn)次數(shù)=銷(xiāo)售成本/平均存貨=銷(xiāo)售成本/[(30000+135000)/2]=4,
銷(xiāo)售成本(30000+13500)/2*4=87000
2.  
312200/((25400+40500)/2)=9.47496206373次
3.該公司的營(yíng)業(yè)周期是多長(zhǎng)=360/9.48=37.9746835443天

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
?你好 這個(gè)題目按假設(shè)流動(dòng)資產(chǎn)-速凍資產(chǎn)=庫(kù)存的話 流動(dòng)比率=流動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債=3.0 流動(dòng)負(fù)債=流動(dòng)資產(chǎn)/3=18000/3=6000 速動(dòng)比例為1.3,=速動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債 速凍資產(chǎn)=6000*1.3=7800 期末存貨=18000-7800=10200 存貨平均值=(10000%2B10200)/2=10200/2%2B10000/2=10100 存貨周轉(zhuǎn)率為4次=銷(xiāo)售成本/存貨平均值 收入=10100*4=40400 收入=40400/0.8=50500
2022-01-08 14:58:20
你好,同學(xué)! 期末流動(dòng)負(fù)債=54000÷2=27000(元) 期末存貨=54000-27000×1.5=13500(元) 銷(xiāo)貨成本=[(13500+30000)/2]×4=87000(元) 期末應(yīng)收賬款=54000-13500=40500(元) 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)次數(shù)=400000/〔(40500+25400)÷2〕=12.1(次) (1)經(jīng)濟(jì)訂貨批量=(2*2000*120/30)^(1/2)=97.98 (2)最佳訂貨次數(shù)=2000/97.98=21次 (3)訂貨成本=2000/97.98*120=2449 儲(chǔ)存成本=97.98/2*50=2449.5 總成本=2000*300+2449+2449.5=604898.5 (4)最佳采購(gòu)周期=360/21=17天
2021-09-05 15:05:37
你好稍等看下 題目
2021-11-29 10:47:23
您好,就這些信息算不出來(lái)哦,存貨7562,存貨包括了原材料、在產(chǎn)品等,這些數(shù)據(jù)能提供就好計(jì)算了
2023-04-08 09:59:09
同學(xué)你好 1、年末流動(dòng)負(fù)債=36000/2=18000 2、年末速度資產(chǎn)=應(yīng)收賬款=速動(dòng)比率1.2*流動(dòng)負(fù)債18000=21600
2022-09-25 15:34:21
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...