亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱小慧老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師

2021-12-11 22:18

您好,計(jì)算過程如下
第三問甲產(chǎn)品的可變現(xiàn)凈值=2000*(160-10)=300000
甲產(chǎn)品的跌價(jià)準(zhǔn)備是(155-150)*2000=10000

朱小慧老師 解答

2021-12-11 22:33

第二問
A材料的加權(quán)平均單價(jià)=(100*100+105*50+100*110)/(100+50+10)=105
結(jié)存數(shù)量=100+50+100-80-30=140
結(jié)存成本=140*105=14700
A材料的可變現(xiàn)凈值=100*(160-55-10)=9500
因此計(jì)提的存貨跌價(jià)準(zhǔn)備是14700-9500=5200

朱小慧老師 解答

2021-12-12 10:00

麻煩對(duì)我的回復(fù)進(jìn)行評(píng)價(jià),謝謝

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好同學(xué),稍等回復(fù)你
2023-04-23 21:26:01
您好,計(jì)算過程如下 第三問甲產(chǎn)品的可變現(xiàn)凈值=2000*(160-10)=300000 甲產(chǎn)品的跌價(jià)準(zhǔn)備是(155-150)*2000=10000
2021-12-11 22:18:32
同學(xué)你好,我是學(xué)堂劉老師,關(guān)于你的這個(gè)問題:(1)原材料的持有目的如果是為了單獨(dú)出售,那么其可變現(xiàn)凈值=原材料市場(chǎng)價(jià)格-銷售稅費(fèi);(2)原材料的持有目的如果是為了加工產(chǎn)成品,那么其經(jīng)濟(jì)利益是通過加工成產(chǎn)成品再銷售產(chǎn)成品的方式實(shí)現(xiàn),故其可變現(xiàn)凈值=產(chǎn)成品可變現(xiàn)凈值-加工費(fèi)=產(chǎn)成品售價(jià)-銷售費(fèi)用-加工費(fèi)(可變現(xiàn)凈值就是未來經(jīng)濟(jì)利益凈利潤(rùn),加工成產(chǎn)成品會(huì)導(dǎo)致經(jīng)濟(jì)利益流出,銷售產(chǎn)成品會(huì)帶來經(jīng)濟(jì)利益流入,支付銷售費(fèi)用會(huì)導(dǎo)致經(jīng)濟(jì)利益流出)。祝你學(xué)習(xí)愉快!滿意請(qǐng)給五星好評(píng)!
2019-11-14 15:59:57
您好,計(jì)算過程如下 可變現(xiàn)凈值=(44-1)*10+(45-2)*5=645
2022-06-22 15:45:47
您好 期末可變現(xiàn)凈值為() 10*(44-1)=430 5*(45-2)=215 430%2B215=645
2022-06-22 16:26:37
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...