亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

莊老師

職稱高級會計師,中級會計師,審計師

2021-12-16 07:21

你好,(1)計算第一工序的投料率=20/20 %=100%

莊老師 解答

2021-12-16 07:22

(2)計算第二工序的投料率=30/30=100%

莊老師 解答

2021-12-16 07:24

(1)計算第一工序的完工程度=20/(20+30)*100%=40% 

莊老師 解答

2021-12-16 07:25

(1)計算第二工序的完工程度=(20+30)/(20+30)*100%=100% 

莊老師 解答

2021-12-16 07:26

(5)分配原材料費用的在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=20*40%=8

莊老師 解答

2021-12-16 07:29

(5)分配原材料費用的在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=20*100%=20,合計=8+20=28

莊老師 解答

2021-12-16 07:32

第一道工序原材料消耗定額為20元,工時定額為15小時,在產(chǎn)品數(shù)量為20件;
第二道工序原材料消耗定額為30元,工時定額為10小時,在產(chǎn)品數(shù)量為20件。
要求:
(6)分配其他費用的在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=20*15*50%/15=10
20*(15+10*50%)/(15+10)=16,合計=16+10=26

莊老師 解答

2021-12-16 08:07

月初在產(chǎn)品和本月生產(chǎn)費用合計為:直接材料44000元,
直接人工12200元,制造費用12962.5元。
本月完工產(chǎn)品100件。
(7)直接材料的分配率=44000/(100+28)=343.75 元/件

莊老師 解答

2021-12-16 08:09

直接人工12200元,制造費用12962.5元。
本月完工產(chǎn)品100件。
(8)直接人工的分配率=12200/(100+26)=96.83 元/件

莊老師 解答

2021-12-16 08:10

制造費用12962.5元,本月完工產(chǎn)品100件。
(9)制造費用的分配率=12962.5/(100+26) =102.88元/件

莊老師 解答

2021-12-16 08:13

(10)計算完工產(chǎn)品總成本=100*343.75+100*96.83+100*102.88 

莊老師 解答

2021-12-16 08:14

(11)計算月末在產(chǎn)品總成本 =28*(343.75+96.83+102.88)

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,(1)計算第一工序的投料率=20/20 %=100%
2021-12-16 07:21:17
你好同學(xué),晚上回復(fù)您
2022-12-09 17:48:55
您好,解答如下 完工產(chǎn)品材料定額=4000*2=8000 在產(chǎn)品材料定額=1000*2=2000 材料分配率=(1200%2B8800)/(8000%2B2000)=1 完工產(chǎn)品原材料=8000*1=8000 在產(chǎn)品原材料=2000*1=2000 完工產(chǎn)品工時定額=4000*2=8000 在產(chǎn)品工時定額=1000*1=1000 人工制造費用分配率=(400%2B500%2B3200%2B3100)/(8000%2B1000)=0.8 完工產(chǎn)品人工制造費用=0.8*8000=6400 在產(chǎn)品制造費用=1000*0.8=800 完工產(chǎn)品成本=8000%2B6400=14400 在產(chǎn)品成本=2000%2B800=2800
2022-10-14 09:01:53
同學(xué)你好,我把答案寫在紙上,一會拍照給你。
2022-11-05 06:45:17
你這里是計算分配率,你計算各自約當(dāng)產(chǎn)量才考慮60%
2020-03-24 13:50:59
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...