亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

朱立老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2021-12-17 10:04

每個(gè)月的減除費(fèi)用合計(jì)=5000+5000+200+1000+1000+1000=13200
1月份個(gè)稅=(15000+30000-13200)*3%=954
2月個(gè)稅(15000+30000+20000-13200*2)*0.1-2520-954=386
3月份=(15000+30000+20000+15000-13200*3)*0.1-2520-954-386=180
4月=(15000+30000+20000+15000+18000-13200*4)*0.1-2520-954-386-180=480
單獨(dú)計(jì)稅  年終獎(jiǎng)個(gè)稅=30000*3%=900

中國(guó)公民王五:2020年取得1月工資15000元,2019年的年終獎(jiǎng)30000元(井入綜合所得
納稅);2月工資20000元:3月工資15000元;4月工資為18000元·五險(xiǎn)一金每月繳納5000
元;購(gòu)買(mǎi)了一份符合條件的稅優(yōu)型商業(yè)健康保險(xiǎn)(扣除限額為每月200元)·有一個(gè)正在上中學(xué)的兒子,
經(jīng)夫妻約定,子女教育費(fèi)由王五按扣除標(biāo)準(zhǔn)的100%扣除;經(jīng)夫妻雙方約定首套住房貸款利息支出由王
五按扣除標(biāo)準(zhǔn)的100%扣除;父親年齡62歲,有一個(gè)妹妹
根據(jù)上述資料,選擇正確答案,并寫(xiě)出計(jì)算過(guò)程
(1)2020年1月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的所得稅額為()元
A.1025.2B.954.0C.919.2.1010.8
(2)2020年2月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的所得稅額為()元
A.128B.487
C.386D.114
3)2020年3月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的所得稅額為()元
A.180.0B.194.0C.419.2D.218.2
(4)2020年4月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的所得稅額為()元
A.480.0B.596.0C.580.2D.492.6
5)如果年終獎(jiǎng)單獨(dú)計(jì)算納稅,應(yīng)繳納的個(gè)人所得稅額為()元
2
A.2790B.480C.5
知識(shí)擴(kuò)展:個(gè)人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機(jī)關(guān)與自然人(居民、非居民人)之間在個(gè)人所得稅的征納與管理過(guò)程中所發(fā)生的社會(huì)關(guān)系的法律規(guī)范的總稱。英國(guó)是開(kāi)征個(gè)人所得稅最早的國(guó)家,1799年英國(guó)開(kāi)始試行差別稅率征收個(gè)人所得稅,到了1874年才成為英國(guó)一個(gè)固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好,計(jì)算較多,請(qǐng)稍后
2021-12-17 10:00:40
每個(gè)月的減除費(fèi)用合計(jì)=5000%2B5000%2B200%2B1000%2B1000%2B1000=13200 1月份個(gè)稅=(15000%2B30000-13200)*3%=954 2月個(gè)稅(15000%2B30000%2B20000-13200*2)*0.1-2520-954=386 3月份=(15000%2B30000%2B20000%2B15000-13200*3)*0.1-2520-954-386=180 4月=(15000%2B30000%2B20000%2B15000%2B18000-13200*4)*0.1-2520-954-386-180=480 單獨(dú)計(jì)稅 ?年終獎(jiǎng)個(gè)稅=30000*3%=900
2021-12-17 10:04:51
你好 可以參考下 (1) B954 應(yīng)納稅所得額15000%2B30000-5000-5000-200-1000-1000-1000=31800 個(gè)稅31800*0.03=954 (2)C 386 延續(xù)1 ,1-2月的累計(jì)應(yīng)納稅所得額31800%2B20000-5000-5000-1000-1000-1000-200=38600 個(gè)稅38600*0.1-2520-954=386 (3)A180 延續(xù)2 1-3月的累計(jì)應(yīng)納稅所得額38600%2B15000-5000-5000-200-1000-1000-1000=40400 個(gè)稅40400*0.1-2520-954-386=180 (4)A480 延續(xù)3 1-4月的累計(jì)應(yīng)納稅所得額40400%2B18000-5000-5000-200-1000-1000-1000=45200 個(gè)稅45200*0.1-2520-954-386-180=480 (5)D900 單獨(dú)計(jì)算30000/12=2500 30000*0.03=900 https://www.shui5.cn/article/d5/71078.html 個(gè)人所得稅稅率表(2020版)
2021-12-17 09:41:41
2019年全年應(yīng)納個(gè)人所得稅額。=(200000%2B2000*80%-30000-1000*12-2000*12-5000-12)*10%-2520%2B100000*20%=30538.80
2020-06-24 10:08:56
收入總額=180000+20000*0.56+20000*0.8=207200 可以扣除=60000+27000+1000*12+2000*12+1000*12=135000 個(gè)人所得額=207200-135000=72200,適用稅率10%,2520 個(gè)人所得稅=72200*10%-2520
2023-12-28 21:31:23
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
  • 股東個(gè)人實(shí)繳投資款怎么繳納印花稅?個(gè)人部分怎么 問(wèn)

    您好,公司按投資額來(lái)申報(bào)就可以

  • 老師,我公司招有退役軍人,是可以減免那些稅款,需要 問(wèn)

    根據(jù)《財(cái)政部 稅務(wù)總局 退役軍人事務(wù)部公告 2023 年第 14 號(hào)》規(guī)定,企業(yè)招用自主就業(yè)退役士兵,與其簽訂 1 年以上期限勞動(dòng)合同并依法繳納社會(huì)保險(xiǎn)費(fèi)的,自簽訂勞動(dòng)合同并繳納社會(huì)保險(xiǎn)當(dāng)月起,3 年內(nèi)可按實(shí)際招用人數(shù)予以定額依次扣減增值稅、城市維護(hù)建設(shè)稅、教育費(fèi)附加、地方教育附加和企業(yè)所得稅。定額標(biāo)準(zhǔn)為每人每年 6000 元,最高可上浮 50%,各省可根據(jù)實(shí)際情況確定具體定額標(biāo)準(zhǔn)。 企業(yè)享受該稅收優(yōu)惠政策,無(wú)需進(jìn)行資格確認(rèn),但需將招用自主就業(yè)退役士兵的相關(guān)證件、勞動(dòng)合同(副本)、為職工繳納的社會(huì)保險(xiǎn)費(fèi)記錄、自主就業(yè)退役士兵本年度在企業(yè)工作時(shí)間表等資料留存?zhèn)洳?/span>

  • 您好,老師,我們是母子公司的關(guān)系,母公司100%控股子 問(wèn)

    你好,這個(gè)是借款嗎?是的話,需要約定利息,利息需要交增值稅附加稅、所得稅。如果沒(méi)有利息,需要視同銷(xiāo)售繳增值稅附加稅 實(shí)際經(jīng)營(yíng)中你們有銷(xiāo)售嘛,可以出一個(gè)銷(xiāo)售,然后。支付預(yù)付款,后期業(yè)務(wù)取消、退回。

  • 開(kāi)具的:其他化學(xué)制品---生活用品,這樣的發(fā)票一般是 問(wèn)

    開(kāi)具 “其他化學(xué)制品 —— 生活用品” 的發(fā)票,通常是含化學(xué)原料、用于日常的商品,比如洗衣液、消毒液、一次性口罩、管道疏通劑等。

  • 老師您好!請(qǐng)問(wèn)9月1日開(kāi)始實(shí)施公司必須給員工買(mǎi)保 問(wèn)

    你好,是的。確實(shí)有風(fēng)險(xiǎn)。 除非你能有合理的解釋。

相似問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...