亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

宋艷萍老師

職稱中級會計師,經(jīng)濟師

2021-12-20 06:25

你好,計算好以后列式發(fā)你

宋艷萍老師 解答

2021-12-20 09:01

教育部頒發(fā)的獎金是可以免稅享受的
國債利息、存儲利息 是可以享受免稅
股票轉(zhuǎn)讓可以享受免稅,分紅也是可以享受免稅

宋艷萍老師 解答

2021-12-20 09:10

17500-2800-1000-5000=8700
8700*12+20000*0.8*0.7+30000*0.8=139600
綜合所得繳稅:139600*0.1-2520=11440
債券利息繳稅:1500*0.2=300
共需繳稅:11440+300=11740

某高校李教授2020年取得的收入項目如下: (1)每月工資收入17500元。個人負擔三險一金2800元,專項附加扣除信息如下:15歲在 上初中女兒一名;年滿60周歲的父親一名;夫妻約定女兒教育全額由李教授扣除。 (2)5月份出版了一本書稿,獲得稿酬15000元,后因出版社添加印數(shù),當月獲得追加稿酬 5000元。 (3)9月份,教師節(jié)期間獲得全國教學名師獎,獲得教育部頒發(fā)的資金50000元。 (4)10月份取得5年期國債利息收入8700元,一年期儲蓄存款利息收入500元,某上市公 司發(fā)行的企業(yè)債券利息收入1500元。 (5)11月份因持有兩年前購買的某上市公司股票10000股,取得該公司年中股票分紅所得 2000元,隨后將該股票賣出,獲得股票轉(zhuǎn)讓所得50000元。 (6) 12月份應(yīng)A公司邀請給公司財務(wù)人員培訓,取得收入30000元。 試計算2020年度李教授的個人所得稅。
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機關(guān)與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發(fā)生的社會關(guān)系的法律規(guī)范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,計算過程如下 1. 綜合所得個稅=(20000*12+10000*(1-20%)+40000*(1-20%)*(1-30%)-2000*12-2000*12-2000*12-1000*12-3600-60000)*10%-2520=9760 2. 國債利息收入免稅 3. 轉(zhuǎn)讓住房個稅=(220000-180000-15000)*20%=5000 4. 中獎個稅=20000*20%=4000
2022-06-21 15:42:57
你好同學,老師在外面,下午給你回復(fù)
2022-06-16 12:07:45
同學請稍等,正在解答
2021-11-25 15:04:12
你好,計算好以后列式發(fā)你
2021-12-20 06:25:27
綜合應(yīng)納稅額所得額=20000*12%2B15000*0.8*0.7%2B35000*0.8-5000*12-2300*12-2000*12=164800 綜合個稅=164800*0.2-16920=16040 偶然所得個稅=30000*0.2=6000 國庫券免 合計=16040%2B6000=22040
2021-12-15 09:46:42
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...