自開收購的農(nóng)業(yè)發(fā)票如 桃 稅率是多少 問
你好,這個(gè)一般是9%的了。小規(guī)模1% 答
我公司是在抖單上賣衣服的電商企業(yè),員工先從公司 問
你好,這個(gè)1本身這個(gè)就屬于違規(guī)的操作所以沒有完美的方法。沒辦法靠會計(jì)做幾個(gè)分錄,就能將一個(gè)違法的事情做到合理合法。 2,你外賬上當(dāng)做有這個(gè)業(yè)務(wù),做收入,結(jié)轉(zhuǎn)成本。 3,其他的事情,外賬不體現(xiàn),私下處理。 答
老師,這里面的450是怎么來的 問
同學(xué)您好,您看一下引用的題目是不是沒傳全。題目沒有顯示有450的數(shù)據(jù) 最有可能450是利息,年初負(fù)債4000萬,平均利率10%,到年末的利息是4000*10%=400,另外7.1平價(jià)發(fā)行1000萬債權(quán),利率1%,半年利息就是50 合計(jì)利息450,您看是這個(gè)450嗎 答
老師 我們是家電零售公司,開票3256(國補(bǔ)488.4)收到 問
借:銀行存款/待清算賬戶 2,767.60 財(cái)務(wù)費(fèi)用——手續(xù)費(fèi) 4.48 貸:主營業(yè)務(wù)收入 2,767.60 其他收益——政府補(bǔ)助 488.40 答
老師,這一題的CD為什么是錯(cuò)的? 問
稍等一下,我讀下題回復(fù)您 答

某公司制造多種產(chǎn)品,生產(chǎn)和銷售產(chǎn)品的有關(guān)資料如表示。假定銷售一單位產(chǎn)品R,兩單位產(chǎn)品Q和三單位產(chǎn)品P組成一個(gè)混合單位。試求該公司保本銷售額。表格內(nèi)容:產(chǎn)品P銷售單價(jià)3,單位變動成本2;產(chǎn)品Q銷售單價(jià)5,單位變動成本3;產(chǎn)品R銷售單價(jià)8,單位變動成本5;這三樣產(chǎn)品的固定成本為48000
答: 同學(xué)你好! 先求加權(quán)平均邊際貢獻(xiàn)率 加權(quán)平均邊際貢獻(xiàn)率=(3-2)/3*1/6+(5-3)/5*2/6+(8-5)/8*3/6=1/18+2/15+5/16=0.50 保本額=固定成本/加權(quán)平均邊際貢獻(xiàn)率=48000/0.5=96000
某公司只生產(chǎn)甲產(chǎn)品,銷售單價(jià)10元,單位變動成本6元,固定成本總額40000元,本年度生產(chǎn)能力15200件。要求:(1)計(jì)算甲產(chǎn)品保本點(diǎn)的銷售量和銷售額;(5分)(2)計(jì)算安全邊際與安全邊際率。(5分)
答: 同學(xué)您好! 保本點(diǎn)的銷售量=40000/(10-6)=10000件 保本點(diǎn)的銷售額=10000*10=100000元 安全邊際=(15200-10000)*10=52000 安全邊際率=(15200-10000)/15200=34.21%
一名會計(jì)如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動加薪?
答: 都說財(cái)務(wù)會計(jì)越老越吃香,實(shí)際上是這樣嗎?其實(shí)不管年齡工齡如何
一、資料某企業(yè)計(jì)劃期內(nèi)生產(chǎn)并銷售 A、B、C 三種產(chǎn)品,固定成本總額為105 840元,三種產(chǎn)品的銷售量、銷售單價(jià)、單位變動成本以及生產(chǎn)工時(shí)如表3-②所示。表 3-2 三種產(chǎn)品的銷售情況表項(xiàng) 目 A 產(chǎn)品 B產(chǎn)品 C產(chǎn)品銷售數(shù)量/件 10 000 6 000 5 000銷售單價(jià)/元 30 20 16單位變動成本/元 21 12 10生產(chǎn)工時(shí)/小時(shí) 35 000 21 000 7 000二、要求(1)用加權(quán)平均法計(jì)算該企業(yè)的保本銷售額。(2)用分別計(jì)算法計(jì)算 A、B、C 三種產(chǎn)品的保本銷售額(固定成本按生產(chǎn)工時(shí)分?jǐn)?。
答: A銷售收入=10000*30=300000 邊際貢獻(xiàn)率=(30-21)/30=30% B銷售收入=6000*20=120000 邊際貢獻(xiàn)率=(20-12)/20=40% C銷售收入=5000*16=80000 邊際貢獻(xiàn)率=(16-10)/16=37.5% 總收入=300000+120000+80000=500000 A比重=300000/500000=60% B比重=120000/500000=24% C比重=80000/500000=16% 加權(quán)平均邊際貢獻(xiàn)率=60%*30%+24%*40%+16%*37.5%=33.6% 保本銷售額=105840/33.6%=315000元 2. 生產(chǎn)工時(shí)總額=35000+21000+7000=63000小時(shí) 分配率=105840/63000=1.68 甲分配=35000*1.68 乙分配=21000*1.68 丙分配=7000*1.68 各自保本銷售額=分配的固定成本/各自的邊際貢獻(xiàn)率

