亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

黑眼圈老師

職稱注冊會計師,稅務(wù)師,中級會計師,初級會計師

2021-12-22 17:26

您好,請稍等,會盡快解答的

黑眼圈老師 解答

2021-12-22 17:36

(1)變動影響額=110*10-100*10=100元
(2)影響額=9.6*100-10*100=-40元
(3)增加=110*9.6-100*10=56元
(4)本月計劃直接材料費用=4.6*170=782元
替換消耗數(shù)量:材料費用=4*170=680元
影響額=680-782=-102元
(5)替換材料單價。費用=4.6*200=920元
影響額=920-782=138元
(6)增加=800-782=18元

黑眼圈老師 解答

2021-12-22 17:42

(1)應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=6300/(1000+400)/2=2.25
(2)周轉(zhuǎn)天數(shù)=360/2.25=160天
(3)
沒有告訴年末存貨的余額,無法計算2020年平均存貨余額,圖片看不到后面的無法解題

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
學(xué)員你好,這道題答案選擇13,發(fā)生壞賬分錄 借;壞賬準(zhǔn)備5 貸;應(yīng)收賬款5 因此壞賬準(zhǔn)備余額=8-5=3 期末余額16,所以計提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一問哦,希望可以幫到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 應(yīng)交稅費應(yīng)交增值稅進項稅額5550 貸銀行存款48550
2022-03-28 14:20:22
學(xué)員你好,因為遞延所得稅是計算期末余額,期末余額-期初才是當(dāng)年的發(fā)生額
2022-03-16 08:31:39
同學(xué),你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...