亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

來(lái)來(lái)老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師

2021-12-29 09:44

你好 計(jì)算分析中稍等 做完發(fā)出

來(lái)來(lái)老師 解答

2021-12-29 09:50

題目條件可能有不全,如果和答案不同 咱們?cè)偬接?br/>(1)請(qǐng)為小李預(yù)扣預(yù)繳個(gè)人所得稅(這里沒(méi)說(shuō)是不是獨(dú)生子 先按獨(dú)生子,工資發(fā)放沒(méi)有說(shuō)是不是次月)

工資薪金看是11月入職,假設(shè)是當(dāng)月工資當(dāng)月發(fā)
11月應(yīng)納稅所得額10000-5000-2500-2000=500元
12月累計(jì)應(yīng)納稅所得額10000*2-5000*2-2500*2-2000*2=1000元
11月預(yù)交500*0.03=15元
12月預(yù)交1000*0.03-15=15元
4月稿酬預(yù)交=(3000-800)*0.7*0.2=308元
6月勞務(wù)報(bào)酬預(yù)交=40000*(1-0.2)*0.3-2000=40000*0.8*0.3-2000=7600元
11月勞務(wù)報(bào)酬預(yù)交=(2000-800)*0.2=240元
11月特許權(quán)使用費(fèi)預(yù)交=50000*(1-20%)*20%=50000*0.8*0.2=8000元

來(lái)來(lái)老師 解答

2021-12-29 09:54

(2)計(jì)算小李2019年應(yīng)納的個(gè)人所得稅,為其辦理匯
2019全年綜合所得額=10000*2-60000-2000*12-2500*2+3000*0.8*0.7+40000*0.8+2000*0.8+50000*0.8=6280
應(yīng)納個(gè)稅6280*0.03=188.4元

188.4-15-15-308-7600-240-8000=-15989.6
退稅15989.6

小丁為居民個(gè)人,2019年4月取得稿酬所得3000元,6月取得勞務(wù)報(bào)酬40000元,11月入職某公司,每月應(yīng)發(fā)工資均為10000元,當(dāng)月取得勞務(wù)報(bào)酬所得2000元,取得特許權(quán)使用費(fèi)收入50000元。每月減除費(fèi)用5000元,“三險(xiǎn)一金”等專項(xiàng)扣除為2500元,從1月起父親滿60周歲,沒(méi)有減免收入及減免稅額等情況。(1)請(qǐng)為小李預(yù)扣預(yù)繳個(gè)人所得稅;(2)計(jì)算小李2019年應(yīng)納的個(gè)人所得稅,為其辦理匯
知識(shí)擴(kuò)展:個(gè)人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機(jī)關(guān)與自然人(居民、非居民人)之間在個(gè)人所得稅的征納與管理過(guò)程中所發(fā)生的社會(huì)關(guān)系的法律規(guī)范的總稱。英國(guó)是開(kāi)征個(gè)人所得稅最早的國(guó)家,1799年英國(guó)開(kāi)始試行差別稅率征收個(gè)人所得稅,到了1874年才成為英國(guó)一個(gè)固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好 計(jì)算分析中稍等 做完發(fā)出
2021-12-29 09:44:16
1單位勞務(wù)報(bào)酬繳納個(gè)稅是3000*80%*20%=480
2021-06-25 15:33:47
綜合所得應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是 (26000-5000-2500-2000-2000-1500)*12+(3000-800)+(2000-800)*(1-30%)+30000*(1-20%)+(2000-800)=184240
2024-07-02 16:50:04
一、綜合所得額是:18000*12-4500*12-3000*12-60000%2B30000*(1-20%)%2B20000*80%=66000%2B24000%2B16000=106000元。 二、綜合所得應(yīng)納個(gè)人所得稅是:106000*10%-210*12=10600-2520=8080元。 三、房產(chǎn)轉(zhuǎn)讓凈收入需要征收個(gè)人所得稅是:500000*20%=100000元。 四、2020年度應(yīng)納個(gè)人所得稅:8080%2B100000=18080元。
2021-11-23 16:43:58
您好,這樣計(jì)算的? (80000%2B40000*80%%2B60000*56%%2B20000*80%-60000)=101600? (101600-20000-24000)*10%-2520=3240? 這樣計(jì)算
2023-11-09 16:28:26
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...