老師好,我們公司是開KTV的,請問需要申報文化事業(yè)建 問
您好,要的,計稅依據(jù)就是你們的收入 答
4月份開錯了發(fā)票,增項稅3個點。什么時候紅沖不要 問
4月紅沖就不需要交銷項稅,小規(guī)模在6月前紅沖 答
老師,請問是不是只要調(diào)上一年的在賬不管是不是不 問
不是哈,涉及損益科目才調(diào)整用以前年度損益調(diào)整 答
老師,企業(yè)私車公用可以寫個租賃協(xié)議,約定好給個人 問
你好,不可以的,沒發(fā)票不可以報銷費(fèi)用得 答
老師,你好!請問公司取得的加油卡充值發(fā)票能正常報 問
可以報銷的,不能的抵扣 答

某公司2000年末根據(jù)有關(guān)資料計算的有關(guān)財務(wù)比率指標(biāo)如下:流動比率=200%,速動比率=100%,現(xiàn)金比率=25%,資產(chǎn)負(fù)債率=50%,長期負(fù)債對所有者權(quán)益比率=25%,資產(chǎn)總額=120000,負(fù)債權(quán)益總額=120000,求:現(xiàn)金、應(yīng)收賬款、存貨、固定資產(chǎn)、短期負(fù)債、長期負(fù)債、所有者權(quán)益
答: 學(xué)員你好, 負(fù)債=資產(chǎn)總額*資產(chǎn)負(fù)債率=120000*0.5=60000 權(quán)益=120000-60000=60000 長期負(fù)債=60000*0.25=15000 流動負(fù)債=60000-15000=45000 流動負(fù)債就是短期負(fù)債45000 現(xiàn)金=45000*0.25=11250 流動資產(chǎn)=45000*2=90000 固定資產(chǎn)=120000-90000=30000 速動資產(chǎn)=45000*1=45000 因此存貨=90000-45000=45000 45000-11250=33750應(yīng)收賬款
某公司2000年末根據(jù)有關(guān)資料計算的有關(guān)財務(wù)比率指標(biāo)如下:流動比率=200%,速動比率=100%,現(xiàn)金比率=25%,資產(chǎn)負(fù)債率=50%,長期負(fù)債對所有者權(quán)益比率=25%,資產(chǎn)總額=120000,負(fù)債權(quán)益總額=120000,求:現(xiàn)金、應(yīng)收賬款、存貨、固定資產(chǎn)、短期負(fù)債、長期負(fù)債、所有者權(quán)益
答: 學(xué)員你好,負(fù)債/權(quán)益=0.25,因此 權(quán)益=120000/(1+0.25)=96000 負(fù)債=120000-96000=24000
一名會計如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動加薪?
答: 都說財務(wù)會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
資產(chǎn)=負(fù)債+所有者權(quán)益+利潤資產(chǎn)=負(fù)債+所有者權(quán)益+(收入—費(fèi)用)為什么是費(fèi)用加資產(chǎn)=負(fù)債+所有者權(quán)益+收入,而不是,利潤加資產(chǎn)=負(fù)債+所有者權(quán)益+收入減去費(fèi)用,
答: 你好,資產(chǎn)=負(fù)債%2B所有者權(quán)益%2B收入-費(fèi)用,左右兩邊同時加費(fèi)用,變成費(fèi)用%2B資產(chǎn)=負(fù)債%2B所有者權(quán)益%2B收入


悠然老師01 解答
2021-12-30 20:26
悠然老師01 解答
2021-12-30 20:27
悠然老師01 解答
2021-12-30 20:29