亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務(wù)師,審計師

2022-01-04 05:50

你好需要計算做好了給你

暖暖老師 解答

2022-01-04 09:31

工資薪金所得應(yīng)納稅所得額是
(8900+930)*12+38500-5000*12-1020*12-16200=88420
應(yīng)交所得稅是88420*10%-2520=6322

暖暖老師 解答

2022-01-04 09:32

偶然所得個人所得稅是56000*20%=11200
補繳個人所得稅是6322+11200-15480=2042

趙先生2019年每月工資8900元,各種津貼930元,每個月需要繳納的“三險一金”共計1020元。12月他獲得全年一次性獎金38500元。全年專項附加扣除共計16200元。當(dāng)年他購買體育彩票中獎獲得56000元。當(dāng)年他累計預(yù)繳稅款15480元。請計算他應(yīng)該補繳(或退回)的個人所得稅額。
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機關(guān)與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發(fā)生的社會關(guān)系的法律規(guī)范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好需要計算做好了給你
2022-01-04 05:50:45
1)張先生1月工資收入應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的個人所得稅=(35000-5000-2000-2000-1000)*0.03=750 。 (2)張先生2019年全年應(yīng)納稅所得額=35000*12-60000-2000*12%2B8000*0.8%2B23000*0.8*0.7-24000-12000=319280應(yīng)納的個人所得稅額。 全年 應(yīng)納個稅=319280*0.25-31920=47900
2022-12-27 19:56:43
1)張先生1月工資收入應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的個人所得稅=(35000-5000-2000-2000-1000)*0.03=750 。 (2)張先生2019年全年應(yīng)納稅所得額=35000*12-60000-2000*12%2B8000*0.8%2B23000*0.8*0.7-24000-12000=319280應(yīng)納的個人所得稅額。 全年 應(yīng)納個稅=319280*0.25-31920=47900
2022-12-27 19:15:14
你好! 應(yīng)納稅所得額=15000×12-2500×12-2000×12=126000 12月預(yù)扣所得稅額=126000×10%-2520-3530=6550 實發(fā)薪酬=15000-6550=8450。
2021-12-27 13:39:06
你好,預(yù)交比例是稅局度確定的一個比例,而不是如何計算的問題
2018-07-13 16:55:40
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
  • 想問你個知識點房東把買房子的傭金打給中介公司,

    你個人不是中介公司的職工需要交增值稅附加稅個人所得稅,你不需要交企業(yè)所得稅

  • 請問老師了解應(yīng)收賬款保理的事情嗎

    你好,這個你具體是有什么問題呢。

  • 股東個人實繳投資款怎么繳納印花稅?個人部分怎么

    您好,公司按投資額來申報就可以

  • 老師,我公司招有退役軍人,是可以減免那些稅款,需要

    根據(jù)《財政部 稅務(wù)總局 退役軍人事務(wù)部公告 2023 年第 14 號》規(guī)定,企業(yè)招用自主就業(yè)退役士兵,與其簽訂 1 年以上期限勞動合同并依法繳納社會保險費的,自簽訂勞動合同并繳納社會保險當(dāng)月起,3 年內(nèi)可按實際招用人數(shù)予以定額依次扣減增值稅、城市維護建設(shè)稅、教育費附加、地方教育附加和企業(yè)所得稅。定額標(biāo)準(zhǔn)為每人每年 6000 元,最高可上浮 50%,各省可根據(jù)實際情況確定具體定額標(biāo)準(zhǔn)。 企業(yè)享受該稅收優(yōu)惠政策,無需進行資格確認,但需將招用自主就業(yè)退役士兵的相關(guān)證件、勞動合同(副本)、為職工繳納的社會保險費記錄、自主就業(yè)退役士兵本年度在企業(yè)工作時間表等資料留存?zhèn)洳?/span>

  • 租車(帶駕)?稅率是多少

    你好,租車(帶駕),稅率是9%

相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...