亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

黑眼圈老師

職稱注冊會計師,稅務師,中級會計師,初級會計師

2022-01-08 14:32

好的,請耐心等待一下,會計算前面幾個問題

黑眼圈老師 解答

2022-01-08 15:19

甲方案:
(1)年折舊抵稅=30000/5*0.25=1500元
0時點現金凈流量=-30000元
1-5年每年的稅后凈流量=1500+(15000-5000)*0.75=9000元
凈現值=-30000+9000*3.7908=4117.2元
(2)現值指數=(4117.2+30000)/30000=1.14
乙方案:
(1)年折舊抵稅=(36000-6000)/5*0.25=1500元
0時點現金凈流量=-36000+3000=-33000元
1時點=(17000-6000)*0.75+1500=9750元
2時點=(17000-6000-300)*0.75+1500=9525元
3時點=(17000-6000-300*2)*0.75+1500=9300元
4時點=(17000-6000-300*3)*0.75+1500=9075元
5時點=(17000-6000-300*4)*0.75+1500+3000+6000=17850元
凈現值=-33000+9750*0.909+9525*0.826+9300*0.751+9075*0.683+17850*0.62=7979.93元
(2)現值指數=(7979.93+33000)/33000=1.24
綜上所述,方案乙的凈現值大于方案乙,選擇乙方案。

上傳圖片 ?
相關問題討論
設備折舊=6000/3=2000(元) 第1年年初的凈現金流量NCF0=-(6000%2B600)=-6600(元) 第1年年末—第3年年末的凈現金流量分別為: NCF1=(5000-2000-2000)*(1-25%)%2B2000=2750(元) NCF2=(6500-3200-2000)*(1-25%)%2B2000=2975(元) NCF3=(8000-4000-2000)*(1-25%)%2B2000%2B600=4100(元) 該項目的凈現值=-6600%2B2750*(P/F,8%,1)%2B2975*(P/F,8%,2)%2B4100*(P/F,8%,3) =-6600%2B2750*0.9259%2B2975*0.8573%2B4100*0.7938 =-6600%2B2546.23%2B2550.47%2B3254.58 =1751.28(元)可行 回收期=2%2B(6600-2546.23-2550.47)/3254.58=2.46(年)
2021-12-06 09:10:10
你好,計算過程在表上,你看看
2020-05-07 15:43:17
好的,明天為您詳細解答
2021-06-26 22:57:33
同學你好 你的分錄是什么
2023-12-11 09:34:38
你好,計算如下 甲折舊=200000/5=40000甲方案的凈現金流為(120000-40000-40000)*(1-25%)%2B40000=70000靜態(tài)回 收期=200000/70000=2.86年甲凈現值=-200000%2B70000*(P/A 10%,5)=65349 乙折舊=(240000-40000)/5=40000乙方案的凈現金流為第一年為(160000-60000-40000)*(1-25%)%2B40000=85000第二年為85000-6000=79000第三年為79000-6000=73000第四年為73000-6000=67000第五年為67000-6000%2B40000%2B60000=161000靜態(tài)回收期=3%2B(240000%2B60000-85000-79000-73000)/67000=3.04乙凈現值=-240000-60000%2B85000*(P/F 10%,1)%2B79000*(P/F 10%,2)%2B73000*(P/F 10%,3)%2B67000*(P/F 10%,4)%2B161000*(P/F 10%,5)=43129.9 甲凈現值大于乙,選甲方案
2022-04-11 11:47:29
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...