亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

王雁鳴老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師

2017-03-11 18:32

以上為例,第一次和第二次平均下來是了4.87/公斤,用了15公斤后,余下15公斤的料和第三次購入的料怎么算成本呢?請(qǐng)教老師

王雁鳴老師 解答

2017-03-11 16:30

您好,最終按平均價(jià)確定成本價(jià),比如,第一次購入10公斤,50元,第二次購入20公斤,96元,第三次購入30公斤,120元,那么最終確認(rèn)成本價(jià)為,(50+96+120)/(10+20+30)=4.43元/公斤。

王雁鳴老師 解答

2017-03-11 18:35

您好,那可以月底一次性計(jì)算出庫成本,都按4.43元/公斤出庫。如果要把15公斤的出庫按4.87元/公斤出庫的話,那后面剩下的材料金額再加第三次采購的金額除以剩下的數(shù)量加第三次采購的數(shù)量,得出平均單價(jià)就行了。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,最終按平均價(jià)確定成本價(jià),比如,第一次購入10公斤,50元,第二次購入20公斤,96元,第三次購入30公斤,120元,那么最終確認(rèn)成本價(jià)為,(50+96+120)/(10+20+30)=4.43元/公斤。
2017-03-11 16:30:22
按照實(shí)際購買價(jià)格入成本吧
2017-11-29 13:58:01
你好! 按規(guī)定需要按實(shí)際做賬的,可以多報(bào)銷點(diǎn)費(fèi)
2020-01-19 16:35:34
你好!你們是小規(guī)模嗎?是的話可以用含稅價(jià)格
2018-11-13 13:18:36
同學(xué)你好,售價(jià)是銷售價(jià)了哦,成本是成本喲
2022-03-09 22:06:34
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...