亚洲av久久久噜噜噜熟女软件,中文幕无线码中文字蜜桃,无码骚夜夜精品,未满十八18勿进黄网站,熟妇就是水多12p

送心意

立紅老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2022-03-14 15:07

同學(xué)你好
材料 成本差異率=(4000加50000)/(250000加上425000)*100%
期末結(jié)存材料的實(shí)際成本=(250000加上425000減100000)*(1加材料成本差異率)

張宏杰 追問

2022-03-14 15:19

實(shí)際成本為什么不能用期初實(shí)際成本+購(gòu)入實(shí)際成本-發(fā)出實(shí)際成本呢

立紅老師 解答

2022-03-14 15:22

同學(xué)你好,兩種算法都是可以的;

張宏杰 追問

2022-03-14 15:35

那為什么我算出來不一樣呢

立紅老師 解答

2022-03-14 15:53

同學(xué)你好,兩種方法算出來的結(jié)果應(yīng)是一樣的;

張宏杰 追問

2022-03-14 17:28

您好,受累發(fā)一下我看看怎么做的

立紅老師 解答

2022-03-14 17:39

同學(xué)你好
材料 成本差異率=(4000加50000)/(250000加上425000)*100%=8%
期末結(jié)存材料的實(shí)際成本=(250000加上425000減100000)*(1加8%)=621000
第二種
期初實(shí)際成本(250000加4000) 購(gòu)入實(shí)際成本475000-發(fā)出實(shí)際成本(100000加100000*8%)=621000

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好 材料 成本差異率=(4000加50000)/(250000加上425000)*100% 期末結(jié)存材料的實(shí)際成本=(250000加上425000減100000)*(1加材料成本差異率)
2022-03-14 15:07:28
【正確答案:D】 甲公司2×16年因上述事項(xiàng)計(jì)入管理費(fèi)用的金額=(280×20-160×20)÷10+20×4 =320(萬元)。
2022-04-05 09:35:47
調(diào)整后的凈利潤(rùn)是 1000-(300-240)+(300-40)/5*3/12=953 投資收益953*0.3=285.9
2022-03-29 14:21:37
1、應(yīng)交增值稅=55/1.01*1%=0.54萬; 借:銀行存款/應(yīng)收賬款等 55萬 貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入54.46萬 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅0.54萬 2、城市維護(hù)建設(shè)稅=0.54*7%=0.04萬(市區(qū)) 3、教育費(fèi)附加=0.54*3%=0.02萬 4、地方教育費(fèi)附加=0.54*2%=0.01萬 5、印花稅=55/1.01*0.03%=0.02萬 借:稅金及附加0.09萬 貸:應(yīng)交稅費(fèi)-城市維護(hù)建設(shè)稅0.04 -教育費(fèi)附加0.02 -地方教育費(fèi)附加0.01 -印花稅0.02 6、企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額=55/1.01-40-6-0.5-0.4-0.8-(0.04+0.02+0.01+0.02)=6.67萬 預(yù)繳企業(yè)所得稅=6.67*2.5%=0.17萬 借:所得稅費(fèi)用0.17萬 貸:應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交企業(yè)所得稅0.17萬
2021-11-03 16:36:11
你好,計(jì)算及分錄如下
2021-11-03 15:21:50
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...